Гипертония
Здравствуйте. Принимаю периндоприл 8 мг утром ,а вечером леркамен 10 мг но давление держится в пределах 150-140 /90-100. Периндоприл больше дозу принимать нельзя чем можно заменить или что-то увеличить. Также принимаю метопролол 25мг утром и вечером. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В названной схеме попробуйте увеличить дозу леркамена до 20 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно заменить на трипликсам (2,5+10 +10)
Утром
Моксонидин 0,2 мг днем при повышении давления
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней для улучшения мозгового кровообращения.
Обследоваться необходимо узи сердца, узи сосудов шеи.
Анализы крови обязательно.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте, Алексей.
Замените периндоприл на лизиноприл 10 мг утром, он эффективнее периндоприла. Какое АД утром до приема периндоприла? Какой пульс днем?
Марина, давление утром 140-90,пульс 60, я раньше принимал лизиноприл 10мг утром и 10 мг вечером давление было 130-80,но потом наверное происходит привыкание к этому препарату и давление начинает повышаться и я стал принимать 20мг утром и 20мг вечером.Сначало держит давление а потом опять начинает повышаться Мне назначили периндоприл сначало 4мг а потом 8 мг .Но этот препарат работает хуже мне кажется чем лизиноприл ,но и лизиноприл принимать больше 40мг в сутки нельзя.Что вэтом случае делать. Спасибо.
Принятый ответ
Принимайте вамлосет (10+160) мг утром 1 раз в день, он действует сутки, это эффективный комбинированный препарат. В этом случае леркамен и периндоприл нет необходимости принимать.
Здравствуйте замените периндоприл на хартил д 5 мг