Как правильно подготовиться к одновременным гастро и колоноскопии
Добрый день! Мне предстоит гастро-и колоноскопия под наркозом. В 16 часов. Как в этом случае правильно подготовиться? Ведь при гастроскопии нельзя пить уже за 8 часов до исследования. А для олоноскопии необходимо принимать много жидкости по другому режиму.
Ирина, здравствуйте. Рекомендовала бы Вам подготовку препаратом Пикопреп, начинать с вечера. С 20:00-22:00 принять первый пакет препарата. Для этого 1 пакет растворить в 150мл негазированной воды комнатной температуры. После приема раствора препарата выпить не менее 5 стаканов (250мл каждый) воды с интервалом в 15 минут. С 6:00-8:00 в день исследования принять второй пакетик препарата, приготовив раствор аналогичным образом и запить не менее 3 стаканами воды
Наталья, добрый вечер. При гастроскопии за сколько часов следует закончить пить.
Принятый ответ
За 3-4 часа до процедуры не пить. Прием пищи накануне вечером
Наталья, спасибо, доктор!
Здравствуйте .
Вам каким препаратом рекомендовала подготовку ?
Екатерина, добрый вечер. Рекомендовано мовипреп.
Екатерина, добрый вечер. При гастроскопии за сколько часов следует закончить пить.
За 2-3 часа нельзя пить воду перед фгдс .
Вам подойдет одноэтапная схема приема препарата .
С 8-до 9:00- принять первый литр препарата
С 10-до 11:00 второй литр препарата .
Екатерина, а кода последний приём пищи должен быть?
Принятый ответ
Вечером накануне в 18:00-19-00
Екатерина, спасибо, Доктор!
Здравствуйте.
Исследования у вас достаточно поздно, поэтому вам можно двухэтапную подготовку.
За 6 часов
Принятый ответ
Ну так как вы начинаете вечером пить препарат, то у вас и ужин будет накануне.
С утра уже есть нельзя
Здравствуйте, Ирина, вам подойдёт одноэтапная подготовка.
8:00 – 9:00 в день колоноскопии 1 литр мовипрепа
9:00-10:00 не менее 500 мл жидкости
11:00 – 12:00 2 литр мовипрепа
12:00-13:00 500 мл жидкости
Анна, за 3 часа до начала гастроскопии вода уйдёт из желудка?
Принятый ответ
Да