Общий анализ мочи-результат
Добрый день! Постоянно получаю анализ мочи с результатом в виде наличия белка. По результатам профосмотра консультацию уролога не рекомендовали. Однако я вижу, что часть показателей повышена. У меня есть какие то признаки болезни почки? В левой почке бывают какие то посторонние ощущения (не боль, а похоже на быстрое прикосновение изнутри). Последнее узи почек апрель 2022 года: без патологии, камней нет. Ранее УЗИ мочек, август 2021: конкременты до 0.2 мм в обеих почках. Болей и патологических состояний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! А кроме этих ощущений, жалобы у Вас есть?
Галина,никаких. Но они бывают разные. Может долго не быть никаких ощущений, потом, если выпить больше жидкости, они могут проявляться 1-2 дня. Потом опять долго спокойно. Исключила сладкую газированную воду, так как заметила прямую связь между этим ощущением и ее употреблением. Стало значительно реже.
Ничего критичного нет. Учитывая, что были микролиты 0,2 мм проконтролировать УЗИ почек на пустой мочевой пузырь. УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи при наполненном мочевом пузыре смотреть. Профилактически Канефрон по 2 драже * 3 раза в день по 14 дней в течение 1 месяца на протяжении 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте анализы мочи с белого ц вас только в лаборатории СИТИЛАБ? Или в других лабораториях тоже был белок? Прикрепите результаты.
Татьяна, прикремила три разных анализа. Один ситилаба, недавний, один государственной поликлиники, недавно, один хеликс в ноябре 22 года
Принятый ответ
Доброго времени суток. Почки у вас абсолютно ни причём!
Это белок может "светиться" за счёт слизи.
Вам необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи (первая порция совсем чуть-чуть буквально 10 мл мочи, самое начало, вторая - условная середина, третья - самые остатки, тоже буквально 10-15 мл). Тогда будет определенная ясность. Осмотр гинеколога.
Белок в анализах мочи повышен скорее всего за счет большого количества кристаллов оксалатного происхождения. В гос. анализе белка нет и оксалатов соответственно тоже. Поэтому вам необходимо выполнит узи почек и мочевого пузыря для исключения накопления кристаллов в почке, а также МКБ. На данный момент повышенный питьевой режим до 2 литров в сутки, с исключением магазинных напитков, какао, кофе, шоколада, вит С содержащих продуктов и зелени в виде петрушки, укропа, сельдерея. С целью профилактики препарат канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь в течение месяца, с последующим контролем анализа мочи, при наличии белка можно выполнить суточный анализ мочи на белок.
Принятый ответ
Добрый день!
Белок в Вашем анализе мочи обнаружен в столь малом количестве, что подсчёту не поддается, поэтому просто "обнаружен". Это отклонение от нормы клинически не значимое! То есть беспокоится Вам не стоит!
Принятый ответ
Здравствуйте. Без значимых отклонений.
Вечер добрый. По этим анализам не критично. Для оценки функции почек сдать креатинин и мочевину крови + Анализ крови на скорость клубочковой фильтрации ( или СКФ; Скорость клубочковой фильтрации по креатинину).
Пока смело пейте профилактически курс Канефрона-н по 2 табл 3р/сут 1 месяц.