Белок в моче, беременность 35.6

Здравствуйте, дорогие врачи.Скажите пожалуйста насколько ситуация серьезна?? У меня всегда анализ мочи полностью был в норме,в этот раз много отклонений, прикреплю фото. Мне только назначили канефрон 3 раза в день х2, и вожея, только вожея как я понимаю от анемии??? Отеков,ничего нет и не беспокоит Что нужно делать,может подключить другой препарат??

Аутоиммунный тиреоидит
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Отклонения в моче, вероятно, связаны с погрешностью в сборе анализа-есть слизь, эпителий, что может ложно отражать параметры анализа мочи.
Вам нужно пересдать общий анализ мочи, обязательно с тампоном.
Повысить питьевой режим (повышен удельный вес, моча концентрирована).
При повторном выявлении белка в моче-контроль суточного анализа мочи на потерю белка и консультация нефролога/акушера-гинеколога.

Виктория Одиссеевна, спасибо за ответ,это уже был повторный анализ,сейчас прикреплю и результаты первого анализа.
Не знаю просто ничего абсолютно не беспокоит, единственное не могу много пить воды и в последнее время много ем фаст фуда .

Белок некритичный. В течение беременности допустим до 0,3г.
Смущает наличие измененных эритроцитов.
Впервые на данном сроке выявлены?
Какое давление, есть ли отеки?
Вы из Москвы?

Виктория Одиссеевна, да на той неделе получается и вот сейчас.
А эритроциты о чем говорят??
Я была из Москвы, переехала в Самару.
Давление нормальное 115/75

Появление изменённых эритроцитов говорит, что они прошли через почечный барьер. Мы всегда настораживаемся в отношении гломерулонефритов.
Поэтому вам нужно сдать суточный белок в моче, пробу по Нечипоренко, узи почек и мочевого и очно посетить нефролога.

Виктория Одиссеевна, спасибо большое ??

Виктория Одиссеевна, здравствуйте,извиняюсь за беспокойство, смотрите пожалуйста анализ по Нечипоренко,я прикрепила,там эритроцитов нет,но есть лейкоциты.Антибиотик нужно пить или что делать?

Здравствуйте! Повышение деликатное. На лейкоциты антибиотик не назначается.
Только если есть бактерии в моче.
Нужно сдать 2 посева мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам с интервалом 24 ч.
Выделений из половых путей нет? Нет воспаления по мазкам влагалищным?

Виктория Одиссеевна, последний раз не было ничего,никаких отклонений,все было в норме..,выделения очень редко бывают,без запаха и всего

Погрешность в сборе может быть. Воспалением это не назвать.

Виктория Одиссеевна, спасибо вам огромное,вы лучшая♥️