Гнилые зубы
Здравствуйте, ребёнку 3 года, очень портятся зубы.Передние четыре зуба уже почти сгнили, что делать? Может есть какие то варианты предотвратить дальнейшее разрушение зубов? Или их удалять только и все?
Принятый ответ
Судя по фото , хотя оно и не очень хорошо получилось у ребенка кариозные поражения зубов. На мой взгляд об удалении не может быть и речи, зубы необходимо лечить. Поищите, пожалуйста через друзей и знакомых, сарафанное радио самый надёжный источник информации, грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка,покажите на очный осмотр. Доктор сделает рентген и поймет все детали происходящего . Скорее всего ребенка придется лечить , в состоянии медикоментозного сна, нужен опытный анестезиолог реаниматолог, хороший доктор обычно работает совместно с таким специалистом. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте!Зубы можно пролечить,если ребенок не сидит в кресле ,что бы стоматолог провел лечение,то лечение можно проводить под седацией,медикаментозный сон.
Принятый ответ
Татьяна, необходимо сделать снимки зубов. Если они подлежат лечению, тогда лечение и далее на них искусственные коронки. Лечение/ удаление молочных зубов в 3- летнем возрасте проходит под наркозом. В удержании не вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать снимок, панорамный, исходя из него сделать план лечения. Если ребёнок в кресле сидеть не будет, то под седацией (нужна обязательно консультация анестезиолога - реаниматолога). Зубы можно спасти и пролечить.