Двоякая ситуация.Не могу найти почву под ногами.
Недавно произошло расставание с мужчиной.Начались панические атаки.Понимаю что осталась одна и мне страшно.Словно стержень надломился внутри.Познакомилась с мужчиной т.к боюсь одиночества.Но чувствую пошли панические атаки уже от того что я боюсь новых отношений...Боюсь что снова ничего не получится,боюсь испытать боль от расставания.
Елена, здравствуйте! Предлагаю сходить на консультацию к психотерапевту. Вам смогут выписать лечение, если это необходимо. Препараты рецептурные, поэтому их можно купить по рецепту. К сожалению, такое в жизни бывает. Обычно психологи не советуют начинать отношения сразу после расставания, особенно, если оно было травматичным и Вы от них еще не отошли. Вы свой травматичный опыт и переживания будете "переносить" в другие отношения.
Никанор, я уже сходила и мне выписали атаракс на ночь по 1 таб.Панические атаки в общем снял,но не до конца,меня все время трясет внутри и я не сплю уже несколько месяцев толком.А новые отношения хотела завести чтобы клин клином,но не получилось...У меня уже состояние Что воля,что неволя...
Елена, необходимо добавить к терапии антидепрессант. + продолжать психотерапию.
Никанор, Спасибо вам большое за ответ!