Новообразование пол языком

Здравствуйте, примерно неделю назад появился шарик под языком. никаких болевых ощущение не несет, просто чувство того, что он есть. подскажите пожалуйста, что это? киста? травма? и можно ли это как то вылечить без хирургического вмешательства?

нет
16 лет

Здравствуйте, скорее всего киста подьязычной слюнной железы, она удаляется хирургически.