Малыш 4 м

Добрый день. Малышу 25 исполнилось 4 месяца. Буквально 2 недели назад перенесли перелёт. Гостили у бабушки. Ребёнок активно гулил, агукал, по приезду домой я заметила, что стал агукать и гулить гораздо реже. И ещё дело в том, что у нас Осип голос, сорвал, когда плакал. До сих пор не нормализовался. А так ребёнок играет, соединяет ручки, тянется к игрушкам, следит за игрушками, реагирует на родителей, на имя, активный. Головку в положении лёжа держит уверенно, высоко, но устаёт, потом снова поднимает. В положении столбиком я его не придерживаю, голову держит сам. Переворачиваться полностью пока не научился, набок да, он пухленький у нас. В 3 месяца был курс массажа. Сейчас стали ходить на гимнастику и плаванье. Если агукаю сама, может повторить, может нет. Раньше почти всегда повторял. Поэтому переживаю

Нет
21 год

Здравствуйте

В остальном ничего не изменилось в поведение ребёнка ,тогда ничего страшного, он активный, кушает и играет, набирает вес, то переживать не стоит. Начался такой период и возможно сейчас освоит новую умелку, например дуть пузыри, поэтому агукать может меньше. Пока понаблюдать нужно за ребёнком
Если а течение месяца будет также, то можно показать неврологу ребёнка для своего спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Виктория, да, набирает активно-8кг. Пузыри пускает во всю. Если я агукаю, пытается повторить, но мне кажется ему тяжело из-за осипшего голоса, может такое быть? Он как будто агукает, но шепотом

Не нужно сейчас напрягать голосовые связки и заставлять агукать, возможно вызывает дискомфорт у ребёнка поэтому и меньше агукает.
Кашля, насморка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Виктория, может закашляться, если плакать начинает, так нет. Насморка нет, носик промываю

Просто необходимо время для восстановления голосовых связок ребёнка, у ребенка работа такая плакать и кричать. Не волнуйтесь восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Виктория, они восстанавливаются, он опять надрывает.Спасибо большое!

Здравствуйте.
Ребенка необходимо показать первично ЛОР-врачу,а вообще в идеале-фониатору.
Возможно,что действительно,есть проблема с голосовыми связками и потребуется лечение.
Если есть видео как малыш проявляет эмоции,то желательно загрузить в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина, как делал раньше?

Как сейчас малыш реагирует на игрушки,на вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина, не подскажите, куда загрузить? Тут на сайте не поддерживает видео

В яндекс диск или в гугл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина, добавила в Яндекс диск, все равно не поддерживает(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина, https://disk.yandex.ru/i/PbUPD_dd7_yvpw

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина, вы смогли открыть?

Простите за ожидание-только смогла зайти просмотреть видео.
Хороший и чудесный малыш с живыми эмоциями,умными глазками.
Вероятнее всего,отсутствие активного гуления связано с ЛОР-патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина, вы знаете, я вижу, что он хочет, но ему прям тяжело из-за горлышка, 2ого пойдём к врачу, спасибо большое ??

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!