Подошвенная бородавка
10 дней назад ребёнку прижгли озотом подошвенную бородавку, обрабатывали марганцовкой. Но она так и не сошла, а рядом проявились ещё две маленькие( фото прилагаю) как нам дальше быть? Ещё раз прижигать? Или чём-то мазать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Еше время есть у вируснрй бородавки для отторжения.
Рекомендую продолжить рр фукорцина 2 раза в день на все образования 5 дней. Если все останется, то удалять повторно.
Бывает 1 раща недостаточно, но обязательно прийти на повторное удаление.
Сейчас активно не мочить.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробуйте крем паста вартокс от подошвенных бородавок, пл инструкции, в перчатках обязательно, так как могут распространяться на кисти. Можно несколько раз, она деткам очень хорошо помогает и безопасна в плане ожогов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Необходимо повторно обратиться к доктору и лучше прижечь Сургитрон или электрокоагуляция под анестезией
Жидким азотом не всегда удаётся удалить с 1 раза,
Ударять дома не рекомендую
Виктория, сегодня были на приеме, врач заметил, да и я тоже что рядом с бородавкой появляются новые, внутри, 4 шт, пока маленькие. Прижег ещё раз озотом и прописал изопринозин 1/2 таблетки 2 раза в день. Можно пить ребёнку этот препарат?
Да, можно
Препарат по инструкции разрешён с 3 лет
Виктория, а он вообще эффективен у нашей случае? Ребёнок вообще редко болеет простудами, иммунитет вроде хороший
Наличие бородавок - свидетельство ослабления иммунитета
Поэтому и назначили
Короткий курс поддержит организм
Проверьте дефициты еще по витаминам и микроэлементам
Проверьте работу жкт
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте!
Сейчас необходима отработка фукорцином 2 р в день 5-7 дней,после удаления азотом нередко требуется повторное удаление,поэтому необходимо обратиться повторно на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас продолжайте обработку р-ром фукорцина.
Через три недели с момента прижигания обретитесь снова к лечащему врачу, для повторного прижигания.
Если корень у бородавки глубокий после первой процедуры криодеструкции бородавки не уходят. Может потребоваться несколько раз (5-6 процедур).
Зульфия, сегодня были на приеме, врач заметил, да и я тоже что рядом с бородавкой появляются новые, внутри, 4 шт, пока маленькие. Прижег ещё раз озотом и прописал изопринозин 1/2 таблетки 2 раза в день. Можно пить ребёнку этот препарат?
Можно с трёх лет.
Здравствуйте! При обработке жидким азотом , часто требуется больше сеансов. После заживления можно сделать повторную процедуру
Бэлла, сегодня были на приеме, врач заметил, да и я тоже что рядом с бородавкой появляются новые, внутри, 4 шт, пока маленькие. Прижег ещё раз озотом и прописал изопринозин 1/2 таблетки 2 раза в день. Можно пить ребёнку этот препарат?
Он разрешен с 3лет, но эффективность не доказана
Здравствуйте.
Лучше удалить Фотеком.