Малыш мало спит ночью

Добрый день. Наш малыш 4 месяца плохо спит по ночам . 1 час сна потом бодрствование машет руками ногами .Уложить сложно (укачиванием) Хотя днём спит и засыпает хорошо. Что делать? Даём Вигантол- 2 капли .

Нет
35 лет

Здравствуйте, возможно что то беспокоит. Может зубы готовятся.

Здравствуйте! Развивается по возрасту? Нсг норма? На гв или ив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина, на ГВ находится полностью. Нсг в норме. Были кисты .

Вероятнее всего это проявления синдрома повышенной нервной возбудимости. Такое часто бывает у детей до года. Развитие по возрасту ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина, невролог говорила что признаки рахита наблюдаются. Хотя По параметрах все ровно развитие идёт . Вес медленно набирает

Принятый ответ

Вигантол продолжайте давать, педиатр рахит не ставит? Голову удерживает хорошо? Переворачиваться пытается? Если лёжа на спине потянуть за ручки - группируется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина,голову держит отлично. Переворачивается . Толкается ножками ползти , насчёт группируется не пробовали.

Можно пропить глицин 1/4 т 2 рд 1 месяц; если найдёте -дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц. Перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно-солевые). Делайте гимнастику регулярно 4-5 рд

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина, с

Здравствуйте,в таком возрасте малыши получают много эмоций, поэтому скорее всего это эмоциональное перенапряжение.
Вигантол давайте утром.
Для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 3 раза в день -месяц