Консультация психолога /

Отношения расставаться или нет — вопрос №125278

Добрый день!

Прошу помощи в ситуации.

Прошу прощение заранее за длинное описание ситуации, но по другому не будет понятно, что происходит. Спасибо заранее тем, кто дочитает:)

Итак:
Встречаемся с девушкой 10 месяцев.. мне 28 будет 29, ей 26 будет в августе 27.

Изначально познакомилась она сама - Написала мне в интернете.
Встретились, влюбились. Все было хорошо - прогулки, кафе, поцелуи. Спустя неделю я позвал ее ко мне жить. Она работает из дома, соответсвенно все время проводила дома у меня работала. И немного изменилась.. стала более отстранённой, телевизор.. в общем заскучала. Я старался растормошить, но как-то не очень получалось. Звал ее в бар с друзьями, она отказывалась - а на меня обижалась, что ходил сам. Дальше мне не нравилась моя работа - и я начал ей об этом говорить, хотел поддержки, но она на это тоже обижалась - что я ей говорю о своих проблемах и ей становится ещё более грустно. В общем в какой-то момент она почувствовала , что у меня с работой не ладится, дети тоже не скоро, про свадьбу я не говорю и начала переживать обижаться, высказывать мне.

1 расставание:
Была ссора - она спросила меня - а что ты для меня сделал - что я несерьёзный, не захочу детей, а она уже хочет, не понятно, что с работой - мы поругались я первый и последний раз поднял на неё голос и она собрала вещи и уехала.

Дальше все двигалось очень странно.. она сама начала писать, мы продолжили общение - справили Новый год вместе, уехали в Питер на 3 дня - и дальше при возвращении в самолете я задаю ей вопрос ( вроде уже помирились же) ну к кому поедем? - она говорит надо переодеться , поэтому я к себе. ( за пол года в тот момент отношений по сути она жила у меня, а я не был у неё ни разу- она говорила к меня 2 комнатная квартира живу с братом)

Я говорю ей - отлично тогда поедем вместе к тебе. На что она меняется в лице и говорит нет ко мне нельзя..я спрашиваю - почему? Ответ- я не могу сказать, ты к этому не готов. Тут конечно меня это злит - я говорю - у тебя ребёнок или что такое? Можешь сказать почему? Она говорит нет ты к этому не готов не могу и вообще хватит спрашивать все закрыли тему.

Я ее конечно не закрыл - она разрыдалась, начала Звонить лучшей подруге , чтобы та ее успокоила и так мы шли до метро. В метро я сказал хорошо извини, я тебя люблю пока она тоже. В общем разошлись.

На следующий день она пошла гулять с друзьями и братом мне про это ничего не сказала и не позвала меня. Сказала, что чисто донской компаний вдвоём с подругой. В итоге призналась. Так прошло 4 дня я не знал, что делать.

Она зовёт меня в гости, и говорит, что ее родители ответят на мой вопрос. Я конечно в шоке почему должны отвечать ее родители. И

2 расставание:
я пишу ей - что время она проводить со мной не хочет и скрывает, что делает, какая-то неадекватная реакция на обычный вопрос в общем меня это не устраивает как она себя ведёт.
Она меня зовёт в кафе тут же - я прихожу и она говорит: квартира на самом деле коммунальная , там живут соседи и была договоренность с мамой никому это не говорить. ( при этом я знал, что они покупают новую квартиру) .
Я отвечаю, что мне все равно какая у неё там квартира - просто бы сказала, что поэтому нельзя и все. Тем более они новую покупают.
В общем прихожу домой - она пишет, что меня отпускает, я ничего не отвечаю.

Проходит пару дней начинает писать, что сделала тату в память обо мне. В общем завязывайся диалог и мы опять сходимся (тату оказалось не настоящее).

Встречаемся приездами - я уже приезжаю в ее коммунальную квартиру, она заезжает ко мне. Отношения более менее. Но мне все время не хватало от неё Общения- максимум переписка. Она никогда даже не позвонит. И я в очередной раз говорю ей- ты можешь мне хоть раз в день набрать голосом? Не хочу переписки. Она раздражённым голосом говорит - хорошо я тебя услышала.

Наступает следующий деньи опять только пишет. Вечером я ей позвонил и начал немного ругаться- ты вроде услышала и трудно было набрать хоть раз? Выходной же тем более! Она в итоге бросила трубку и это было
3 расставание.

Мы не общались больше месяца.

Далее на 23 февраля от неё поздравление. Начинается переписка, но очень ленивая и холодная. Договариваемся о встрече, но в последний момент она стала плохо себя чувствовать и не пришла.
8 Марта я поздравляю ее и тоже вялое общение. Уже она предлагает встречу и сама отказывается в последний момент( заболела Кошка)

Тем не менее раз в 3 дня пишет мне, как меня любит. Какое-нибудь сообщение.

Спустя наделю пишет и зовёт в кино и тут мы идёт в кино там целуемся , гуляем.. я предлагаю ей поехать ко мне она отказывается . Я звоню ей из дома говорю ну что завтра увидимся она отвечает я не знаю .. там дела - хотя дел как я понял особо не было.
И собственно
4 расставание.

Я говорю ей в трубку, что это опять начинается бред - она в ответ - что зато я никого не искала себе , а тебя видела в группе знакомства ( и это правда- вопрос зачем она туда заходила сама)
И бросает трубку.

Я решаю, что все, и блокирую ее везде.
Она все -таки пишет мне , что она меня любила и так вышло она уедет в другой город .
Я блокирую и эту страницу.
На след день приходит на работу звонок - якобы это от Вашей девушки, что она Вас любит. В офис привозят подарок от неё колонку.
И на след день вечером она через левую страницу просит меня выйти из дома, что она у подъезда - дарит мне воздушный шар в виде сердца. Я говорю ей и что ты хочешь: она: ничего просто , чтобы простил меня. Я начинаю злиться - что зачем дарить Сердце - я думал ты хочешь отношений,вместе жить.. она разрыдалась говорит да это и хотела сказать. Я ей говорю - ну тогда ты скажешь когда мы увидимся , хоть что-то? Она сказала — завтра день рождения брата - приезжай к нам. Я сказал, что приеду , но в итоге не приехал , испугался. Ей написал, что не смогу.

Через пару дней она присылает своё фото- пишет, что все портит, поэтому спит с медведем. Я зову ее в бар.
Мы встречаемся, там я говорю, что на новой работе все хорошо ( хотя это не так) мы общаемся - и она намекает мол поехали к тебе.

Это было буквально неделю назад.
Мы приезжаем - там у нас страсть, она явно тоже очень хотела. Лежим она говорит про детей - я говорю да я хочу почему нет, и жениться надо - она удивляется, что я так вдруг заговорил. Я говорю ей - переезжай опять ко мне - она удивилась, что так сразу , но вроде как положительно . И зовёт меня к своей маме на день рождения через день в их новую уже квартиру переночевать, а потом к маме ( Мама живет в квартире у отчима ) отец от них ушёл 3 года назад.

Я приезжаю сначала к ней с братом в их новую квартиру. Она какая- то грустная, что не выспалась . Но более менее проводим время вчетвером ( я, она , брат с девушкой) ужинаем, курим кальян. Но у меня сильная тревога - такое ощущение, что она меня не любит. В ту ночь опять сильная страсть ( страсть при этом у неё не слабее, чем была раньше). Но контакт ментальный как-будто пропал.

В общем приехали на след день на день рождения - родственники, гости ( я был с ними уже знаком) все хорошо проходит.

У нас страсть ещё 2 раза. На утро уезжаю на работу..

Далее этот понедельник. Мы практически не общаемся - она может написать как дела , но сама отвечает через пару часов. Якобы давление , Работы много- в общем вся грустная опять.. общение вялое. Не звонит. К себе не зовёт. Что с той идеей переехать ко мне тоже непонятно.
Так общались и сегодня вяло. Я сам предложил ей приехать к ней завтра . Она сказала хорошо, приезжай..

В общем вопрос к профессионалам:

Что делать? У меня дикая тревога, я вижу, что контакт как был потерян. Хотя страсть сильная у обоих. Я веду себя тихо и мирно- она даже написала - ты изменился в лучшую сторону такой спокойный стал. А я просто засунул свой характер в одно место и отвечаю ей как она хочет.

Нужно ли с ней серьезно поговорить? Говорить ли - я тебя люблю , но кажется, что ты разлюбила. Или не надо такое говорить? Может по другому себя вести?

Или резко исчезнуть?
Я просто не знаю, что делать..

Спасибо!! Встречаюсь с ней завтра.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Вы любите эту девушку раз прощаете. Она тоже Вас любит.
Мне кажется у нее проблемы в семье или на работе из- за этого она нервничает, меняется настроение.
Говорите что любите ее, если это так на самом деле, смотрите на ее реакцию в ответ ( лицо, глаза) и все станет понятно.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Слушайте Ваше сердце и интуицию. Никто не вправе Вам указывать, что делать. Поговорить по душам нужно в любом случае. Иначе так и будете играть "в отношения". Для этого создайте ту обстановку, которая раскрепостит Вашу женщину. Откровенный разговор в спокойных тонах расставит точки над i. Удачи и терпения!
Принятый ответ

Ветеринар
Здраствуйте! В первую очередь выясните сами для себя чего вы ждете от этих отношений, поговорите с девушкой по душам , возможно у нее есть проблемы , но она их скрывает и из-за этого такие недомолвки в отношениях
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Она должна поверить .что с Вам надёжно и можно не таится. В крайнем случае сходите оба к семейному психологу
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , написано много, но обезличенно как-то всё. Не понятен ваш темперамент, еетемперамент. Правильнее сейчас действовать по ситуации и как сердце скажет. Нужна девушка? Хорошая? Зажигает?- боритесь. Скучно, однообразно, проблемно-ищите первый вариант.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно откровенно сесть и все обсудить: чего хотите Вы, узнать четко что хочет девушка, обсудить все нюансы Ваших взаимоотношений и делать уже какие-то выводы исходя из разговора
Иначе можно бесконечно тянуть всю это истрию...
Психолог, Сексолог
Два взрослых человека испытывают симпатию друг к другу, но абсолютно ничего не знают друг о друге. По вашим словам девушка совершенно не идёт на контакт, а без открытости отношения невозможны. Если вам дорог этот человек, то пытайтесь вывести ее на откровение, женщины как и мужчины тоже бывают очень замкнутые.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно поговорить обо всем открыто, чтобы не было недосказанностей, чтобы доверие было. Хороший вариант- вместе с девушкой пойти к семейному психологу.
Педиатр
Да, я думаю Ваша девушка сама не знает чего хочет. Учитывая как развиваются Ваши отношения- я думаю, лучше сделать паузу, договорившись, на некоторое время, просто проверить чувства. Да, ещё Вы уверены, что " скачки" настроения Вашей девушки - не психологическая манипуляция. Сейчас в интернете масса методик по типу " как привязать к себе парня". Присмотритесь.
Психиатр
Типичные отношения незрелых людей, когда историю взаимоотношений определяет страсть и секс. Девушка не понимает любит ли Вас, строит с Вами зависимые взаимоотношения, где приближение и удаление основано на сильных эмоциях с чередованием равнодушия, видимо так было у неё в семье. Вы более открыты хотите определенности, не понимаете логику женских эмоциональных колебаний. Логики в женской эмоциональности и правда нет, здесь доверие к мужчине у женщины определяет надежность последнего. Более уравновешенное общение определяет опыт, взаимное терпение обоих. Факт её любви присутствует, просто она незрела, не понимает себя.Если она Вам дорога и Вы её любите, то стоит принять её несовершенство и её внутренний раздрай.Вам нужно быть более спокойным в отношениях, не ругайтесь, все-равно она первая бежит к Вам.