Повышены моноциты
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, повышены моноциты в крови. Сдаю общий анализ каждый год, два года подряд они повышены были в процентом отношении, в этом году в процентом и абсолютном. Наверное как и все начиталась всяких ужасов про различные плохие заболевания) вроде не болела недавно. Подскажите, все ли хорошо с анализом и стоит ли обращать на это внимание?
Здравствуйте
Реыеренсы лаборатории указаны не совсем верно. Норма моноцитов в абсолютном значении до 0,8.
Небольшое увеличение моноцитов может быть на фоне инфекции, а также при аутоиммунных заболеваниях.
Гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Данных за заболевание крови нет.
И при аутоиммунном тиреодите тоже могут быть повышены?
А то что процент относительный повышен уже 3й год ?
Принятый ответ
На проценты мы не ориентируемся. Они могут быть повышены и у здоровых людей.
Да, и аутоиммунный тиреоидит тоже
Спасибо большое!)
Здравствуйте, в целом по приложенному анализу данных за болезнь крови нет. Специальное дообследование и лечение по моноцитам не требуется.
Эти клетки чаще всего реагируют на вирусные инфекции, их носительство, а также на аутоиммунные и ревмопатологии. Очень возможно что как раз ваш диагноз как сопровождается повышением моноцитов.
Планово можно сдать с-реактивный белок, выполнить ФЛГ, если давно не выполняли.
Спасибо большое!)
Принятый ответ
Всех благ!