Нижнее давление большое
Добрый день. Мне 35 лет. Скажите пожалуйста последнее время давление 135х95, 120х90 и тупая боль в затылке беспокоит. Сдал анализы всё в порядке. ЭКГ тоже нормально. Какие могут быть причины повышения нижнего давления?
Здравствуйте! Делали УЗДГ сосудов шеи? На фоне шейного остеохондроза часто нарушается венозный отток от головного мозга (внутричерепное давление), в этом может быть причина головных болей и повышения диастолического давления
Рекомендую принимать индапамид 1,5 мг утром. Он снижает как раз диастолическое давление. И нужно обследовать шейный отдел позвоночника, лучше МРТ, и УЗДГ БЦА. Здоровья!
Елена, спасибо большое