Гидромиелия на уровне С6
На МРТ шейного отдела позвоночника выявлено: "Конфигурация и структура спинного мозга не изменены, на уровне С6 определяется локальное расширение центрального канала до 1,5 мм. на протяжении около 8 мм. Ход корешков не нарушен. МР-признаки нарушения ликвороциркуляции не выявлены." Что делать?
нет
32 года
Добрый день, по данным размерам полости, переживать абсолютно не стоит
Но, обычно, для скрининга назначается МРТ остальное части нервной системы (головной мозг, грудной и поясничный отделы)