Высыпание

здравствуйте, сегодня на ноге увидел что-то типа прыщика. на месте растяжки(или что это, я не знаю) появился прыщик. это не тромб?… просто не очень распространённое место для проявления прыща.

вроде нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это формирование воспалительного элемента.Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Не выдавливать.

Принятый ответ

Добрый вечер.
По фото формируется фурункул.
Рекомендую: не мочить, не заклеивать пластырем, не греть, не выдавливать, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 7 дней.
На ночь чистый ихтиол 5 дней.
Крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не тромб, обычное воспаление.
Помажьте зеленкой пару дней и все пройдет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лев, а что это за красная полоска, которой это высыпание? у меня таких много

красная полоска это рубец, который покраснел.
Он у вас был, просто белого цвета, поэтому не обращали внимания.

Принятый ответ

Здравствуйте, это просто воспалительный элемент. Обрабатывайте хлоргексидином, наносите лосьон неотанин 3 раза в день. Избегайте сильного трения одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Это воспаление ограниченное
Не переживайте
- наружно: левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза 10 дней
Важно
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Антон,здравствуйте!
На фото не тромб,не переливайте!
Это воспалительный элемент
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-не тереть,кожу сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана Александровна, а что это за красная полоса, на которой это высыпание?

Антон,это стрии(растяжки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана Александровна, они не опасны?
иногда замечаю, что они меняют цвет(становятся более яркими, потом опять темные)
и как их убрать?

Антон,да,они действительно могут менять цвет.
Опасности не представляют,несут только эстетический дефект.
Их можно удалить у косметолога путем лазера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана Александровна, а то что они образовались на растяжке не имеет никакой связи? чисто совпадение?

Антон,да,взаимосвязи нет,не переживайте)

Здравствуйте, Антон.
Это воспалительный элемент. (фолликулит воспаление волосяных фолликул).
Совершенно страшного нет.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Утром и вечером наружно крем Фуцидин 5 дней.

Здравствуйте!
Это точно не тромб. Небольшой воспалительный инфильтрат. Наносите фуцикорт 1-2 раз в день 5-7 дней

Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно крем фуцидин