Психолог сказал что у ребенка повышенная тревожность
Дочери 12лет. Частые носовые кровотечения с 5лет. С апреля прошлого года кровотечения участились. Обращались к Лору, он сделал прижигание. Сделали мртголовного мозга, там тоже все хорошо. Гематолог обнаружил небольшие отклонения в агрегации тромбоцитов. Но вот что я заметила, что кровь из носа идет только когда мы собираемся в школу, или уже в школе. Летом нос нас не беспокоил. С нового учебного года опять течет кровь и каждый день. Пропускаем школу. Дочь кружков не посещает. Сказала ей дома комфортно. Что мне делать?
Анна, здравствуйте. Можно дочку поводить к психологу. Если кровотечения связаны с обучением, то надо выяснить причины этого. Психолог поможет изменить отношение к этим причинам, если Ваша гипотеза верна. Или специалист поможет найти другие причины.