Что делать если при беременности 10-11 недель ставят гсд?
Здравствуйте, в крови глюкоза 5,5,беременность 10-11 недель скажите это опасно для малыша? Очень переживаю, беременность третья проблем с глюкозой не было, не с первым ребёнком не со вторым. Буду здавать повторно кровь надеюсь что это ошибка
Здравствуйте!
Норма глюкозы крови при беременности натощак до 5.1 ммоль/л, выше считается гестационным сахарным диабетом.
Высокие сахара у мамы могут привести к фетопатию у малыша
Вам нужно соблюдать диету, исключить из рациона легкие углеводы
Если в течение недели при соблюдении диеты( исключения легких углеводов как сахар, варенье, конфеты, сладкие напитки и тд) при самоконтроле выявляются 2 или более нецелевые показатели, тогда Вам назначат инсулин
Приобрести можете любой глюкометр, мерить нужно натощак, через час после основных приемов пищи
При ГСД норма глюкозы в крови натощак до 5.1, через час после еды ниже 7 ммоль/л