У ребенка рвота по утрам
Неделю назад у ребенка 8 лет заболел живот и вырвало, болело немного под ребром сбоку с левой стороны, через неделю опять заболел живот только теперь у пупка и вырвало. На следующий день, с утра тоже самое, потом несколько дней было все нормально, потом опять так 2 дня подрят. Все это происходит с утра, как только вырвет ребенок чувствует себя хорошо, через пару часов живот проходит. Последние 2 раза, рвота с чем то желтого цвета. Что это может быть?
Здравствуйте! Нужно сдать анализы крови (клинический, биохимический: АЛТ, АСТ, амилаза, общий белок, холестерин, СРБ, креатинин, глюкоза, щф), сделать УЗИ органов брюшной полости, показать ребёнка педиатру очно.
Не может быть связано с нарушением питания (жирная, сладкая , острая пища)? Или с перевозбуждением?