Назонекс схема приема

Здравствуйте, подросток 13 лет привык к виброцилу, капает каждый вечер , без него не может заснуть , нос не дышит. Больше ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, схему приема назонекса, чтобы перестать капать сосудосуживающие капли. Сколько капать и как долго проводить курс лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой у вас диагноз? Зачем вам назонекс? Нужно потихоньку убирать виброцил, а не переходить на другие капли

Принятый ответ

Добрый день, Назонекс (или Дезринит) по 2 впр х 2 раза в день - 3 недели, затем по 2 впр на н/н на 7дней.
Виброцил на ночь на 4 дня и убираем сосудосуживающие полностью.
Можно подключить в течение дня АкваМарис Стронг по 1 впр - 1 месяц

Принятый ответ

Здраствуйте , назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца , в течении дня 2-3 раза в день промывание носа солевыми растворами
И полная отмена виброцила и других сосудосуживающих капель

Принятый ответ

Здравствуйте. Назонекс используется по 2 впр в каждую половину носа 2 раза в день курсом на месяц минимум. При достижении хорошего эффекта можно перейти на поддерживающую дозировку по 1 впр в каждую половину носа 2 раза в день ещё 2 недели. В некоторых случаях можно продолжать и дольше, под наблюдением врача. Параллельно минимизировать и полностью отказаться от использования сосудосуживающих, для облегчения носового дыхания можно использовать растворы морской воды. При неэффективности Назонекса показано оперативное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте) назонекс по 2дозы 2 раза в день 14 дней, далее по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца