Как вернуть интерес к жизни у девочки 14 лет

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как быть. Внучке 14 лет. Постоянно сидит в телефоне, ложится спать далеко за полночь, нет ни какого интереса к окружающей среде. Были у многих врачей - все говорят - надо соблюдать режим. И мы это знаем, но ничего поделать не можем, ни родители, ни мы дедушка и бабушка. Особенно эта депрессия обостряется в осенне- весенний период. И таблетки пили и всякие анализы делали - бесполезно. Чистая апатия ко всему. Уже все выбились из сил - поэтому решили к Вам обратиться за советом. Может, что подскажите?

апатия
14 лет

Здравствуйте.
Если по анализам все хорошо и дефицитные состояния исключены,то вам требуется обратиться к психологу.

Здравствуйте . К психиатру , психотерапевту обращались ? Какие препараты принимали ? Оак, Бх крови сдавали ?

Здравствуйте. Если ребёнок не хочет выйти из данного состояния, то сложно помочь. Но стоит пробовать работать с психологом, с психотерапевтом, пройти курс психотерапии, подобрать подходящую лекарственную терапию. Именно психолог поможет вам найти подход и убедить лечить данное состояние, а психотерапевт проведёт лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте) нужно обратиться к психологу и психотерапевту. Нужна не только лекарственная терапия, а в первую очередь личностная индивидуальная. Нужно выявить проблему и решить её. Апатия не ко всему, её по видимому интересует телефон, возможно общение, игры или просмотр каких либо материалов. Понять почему там ей интереснее, чем в реальной жизни, решить какие то внутренние проблемы лекарствами нельзя.