Консультация ревматолога /

Боль в суставах — вопрос №1254926

Добрый день!
Мужчина. 52 года.
В ноябре начал болеть правый локоть при движении и в нагрузке. Решил, что травмировал. Но в течении недели заболел левый и соединения на кистях. Плюс иногда дискомфорт в коленях при нагрузке. Боли тупые при движениях и нагрузке. Неделю назад был какой-то спазм мышц спины, было ни согнуться, ни встать без острых болей. В декабре не системно принимал Нимесулид. Сейчас две недели Нимесулид принимал 2 раза по 100мг. Боли утихли, но не совсем.
По анализам, что сдавал и не в норме:
Моноциты 0,84++ (0,09-0,60)
СРБ 6,45+ (<5)
Гемоглобин 174+ (131-172)
Гематокрит 50.4++ (39-50)
Лейкоциты 13.39++ (4.5-11.3)
Нейтрофилы сегм. 10.19+ (1.60-7.9)
Нейтрофилы сегм.% 76.1++ (47-72)
Моноциты 0.78++ (0.09-0.60)
Лимфоциты % 16-- (1.20-3.00)
СРБ 6.57+ (<5)
Что может быть или какие еще анализы нужно сдать. Был у врача. Ничего определенного не услышал.
Буду благодарен за возможный ответ.

Возраст: 52

Хронические болезни: Щитовидная железа. Системный прием Эутирокс 62.5мг.

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Какие суставы болят сейчас, припухают? Утренняя скованность в суставах есть? Движения ограничены? Кисти болят при нагрузке или в покое?
Прикрепите фото кистей и коленных суставов.
Температура не повышается? Перед сдачей анализов изменения самочувствия не было в виде кашля, повышения Т, болей в горле?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте!
Суставы болят как-бы попеременно, в основном правый локоть и правое колено. Утренней скованности нет. Движения не ограничены (стараюсь сам ограничивать при нагрузке). Кисти сначала болели при нагрузке, потом была неделя, что в лучезапястном суставе сбоку (на фото стрелкой) была ноющая боль в покое даже и была небольшая припухлость. До максимума снизил нагрузку на кисти, сейчас этой ноющей боли нет. В локте (фото стрелка 2) при надавливании в этом месте присутствует боль.
Температура не повышается. Перед сдачей анализов изменения самочувствия не было.
P.S. Боли СИЛЬНОЙ нет. Вот именно сейчас сижу и чувствую поднывание в правом колене.

Ревматолог, Терапевт
Пальцы на руках полностью разгибаются?
Клиент
Виктория, да, разгибаются полностью. Присутствует временное поднывание в сгибателях и боли под нагрузкой.
Ревматолог, Терапевт
Рекомендую сделать УЗИ коленных и локтевых суставов. Также обязательно пересдать общий анализ крови.