Болят суставы, плечевые кисти.

Пациент, мужчина 70 лет. С 2020 года ( после ковида) стали постоянно болеть плечевые кисти( пальцы). Назначали лечение: инъекции в плечо. На какое то время проходило( месяца на 2). А потом опять все начиналось. Помогите назначить действующее лечение.

Сахарный диабет.
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По рентгену сустпвов выявлен остеоартроз плечевого сустава, ещё заметен остеопороз плечевых костей.
Заболеванием занимаются ортопеды- травматологи.
Для снятия болевого синдрома начните следующее лечение
Аркоксиа 60 мг один раз в день курс 10 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Для защиты хряща хондропротектор Амбене био 2 мл через день в мышцу курс 10 инъекций, повторять два раза а год.
Для лечения остеопороза Кальций Д3 Никомед по таблетке два раза в день курс два месяца.
Можно втирание мазей с НПВС в область сустава.
При снятии острых болей- массаж плечевой области и лечебная гимнастика.

Здравствуйте!
Вы обращались к травматологу-ортопеду? Они делают блокады в суставы гормональными препаратами, на несколько месяцев обычно хватает эффекта

Марина Алексеевна, мы блокаду делали. Результата хватило на 2 месяца.

Обычно так и бывает, НПВС вообще мало чем могут помочь, блокада временно, но помогает

Здравствуйте. Вам необходима консультация ортопеда. На время можно снять боль препаратами НПВП. Например Дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней.

Здравствуйте ?Ортопед- травматолог консультировал мужчину ?

Нонна Юрьевна, да. Сказали сделать снимок. Снимок и заключение прилагаются.

По обследованию артроз и остеопороз необходимо пройти остеоденситометрию кости посмотреть есть ли остеопения и плюс сдать анализы на с реактивный белок ревмофактор аццп

Здравствуйте, а вы обращались к ревматологу? Сдайте СРБ, ревматоидный фактор, мочевую кислоту. И рентгенографию кистей рук

Ольга Алексеевна, да обращались. Он сказал сделать снимок. Снимок и заключение прилагается.

Снимок у вас плечевых суставов, а не кистей рук

Я правильно поняла, что болят пальцы? А не сами плечи?

Ольга Алексеевна, болят и плечи и кисти и пальцы.

Необходимом сдать те анализы, которые я вам написала