Болят суставы нет сил терпеть боль

Добрый день ! 2 месяца назад начали болеть суставы , сначала это были колени , потом голеностопы, далее локти и сейчас болят даже косточки на пальцах рук и ног . Боли сильные. Ряд анализов сдали они приложены ниже . Прошу оказать помощь

Тонзиллит и фарингит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Суставы болят и в покое и при нагрузке? Есть ли припухлость? Покраснение? Скованность в суставах?
Псориазом не болеете? Боли в пояснице не беспокоят?
Прикрепите пожалуйста фото кистей рук: положите обе руки на стол ладонями вниз и пусть кто нибудь сфотографирует.

Ольга, Добрый день! Суставы болят ближе к вечеру , утром и днём скованность и слабость в конечностях. Когда сплю не болят . Псориазом не болею и родственники тоже не болели . Боли в пояснице беспокоят и тазобедренных суставах и в области шеи.

Ольга, так же болят пятки при ходьбе . Болит горло так как хронический фарингит и оно практически всегда красное и першение в горле иногда. Суставы болят поочерёдно то руки , то ноги… при нагрузке боль усиливается

Боль в пояснице при выполнении физических упражнений,движений-облегчается? Или наоборот усиливается?

Вы девушка-верно? Аккаунт просто мужской.

Ольга, болеет супруга . Если размять поясницу становится легче

При движении,при выполнении упражнений-становится легче? Это важный момент. Или при физической нагрузке становится наоборот больней?

Высыпаний нет никаких? Язвочек во рту? Температура не повышается? Вес и рост супруги ещё напишите пожалуйста

Ольга, при выполнение физических упражнений легче становится. Иногда есть немеют конечности.язвочек во рту нет высыханий нет . Только красное горло и температура 36.9

Ольга, рост 165 см вес 62 кг

Скажите пожалуйста перед тем как появились боли в суставах не было эпизодов цистита,диареи,кишечной инфекции? Гинеколога жена посещает регулярно? Проблем нет по гинекологии?

Ольга, в ноябре была операция по женски ( апоплексия яичника ) , так же много стресса , и прием атаракса и ад , эпизоды диареи были , но кишечной инфекции не было
Цистита не было . Гинеколога посещаю регулярно . Сейчас задержка 5 дней. После операции был приём гормональных препаратов джес + 3 месяца

Учитывая все жалобы,имеющиеся данные по анамнезу и исследованиям я бы сейчас рекомендовала следующее
1. МРТ крестцово-подвздошных сочленений в режиме STIR с подавлением жира. Для исключения сакроилеита. Так как у вас признаки воспалительной боли в спине. В свою очередь причина может быть в группе таких заболеваний,как спондилоартриты,протекающие как с болью в спине воспалительного характера,так и поражающие суставы.
2. Выполнить узи кистей рук и узи стоп,голеностопных суставов,с захватом ахилловых сухожилий
3. Досдать кровь на АССР и НLA-B27
4. Сейчас можно принимать нпвс для облегчения боли и до результатов исследований. Например эторикоксиб 90 мг/сут ( только прежде тест на беременность)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, ночью спина не болит? Палец как сарделька на руке или ноге никогда не распухал? Суставы не припухают?

Виктория, Ночью ничего не болит, не распухают не пальцы ног , ни рук
Суставы тоже не опухают

Скажите, боли появились во время того, как Ваша жена принимала Джесс+?

Виктория, Нет не во время , через месяц 4-5 месяцев

Нужно исключать заболевание из группы спондилоартритов.
1. Выполнить МРТ крестцово-подвздошных сочленений обязательно со стир режимом.
2. Выполнить УЗИ наиболее болезненных суставов.
3. Сдать HLA-B27
4. Желательно выполнить колоноскопию и сдать кальпротектин.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваши анализы и ответы. По анализам ничего страшного нет. Но исходя из ваших ответов могу порекомендовать мрт илео-сокральных сочленений прицельно, сдать пцр у гинеколога на хламидию,обследоваться на наличие шигелл,сальмонелл,иерсений.Сдать кровь на РФ, АЦЦП , антитела к виментину,мочевая кислота. Узи суставов кистей.