Консультация гинеколога /

Джес плюс, ошиблась с началом приёма первой таблетки в первой упаковке — вопрос №1255086

Здравствуйте, после прирывания беременности, решила пить ОК с наступлением нового цикла, джес плюс, начало мазать сначало не очень обильно но с кровью первые четыре дня решила подождать, начала приём на 4 день мадни и пью уже неделю так как думала что это собственно минструация, однако на 7 день приёма наелись более обильные выделения, вообщем мажит уже 11 дней, что делать с ОК? пить дальше по схеме?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием дальше по схеме. Так можно, препарат будет эффективен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые три месяца идет адаптация организма и такие выделения могут быть, это вариант нормы, добавьте тарнексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Продолжайте по схеме кок

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какого числа у Вас было прерывание беременности и какого числа Вы начали Джес?
Вероятно, сейчас и правда менструация. В этом случае стоит продолжить пить таблетки по схеме.
Клиент
Екатерина, 26.12.22, джес с 25.01.2023
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда продолжайте пить препарат и дальше по схеме.
Сейчас эти выделения у Вас- менструация + выделения на фоне адаптации к гормональному препарату.
Если выделения смущают, можно добавить кровоостанавливающий препарат Дицинон или Транексам
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, нужно продолжать дальше по схеме. Такие выделения могут быть первые 3 месяца на кок. Не обращайте на них внимания. Это адаптация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Это допустимо (начало приема до 5 дня цикла) а выделения ваши могут быть связаны с адаптацией организма к кок
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, пейте дальше. На 2 упаковке цикл выровняется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, нужно принимать дальше в любом случае. Вопрос только в продолжительности. Тут правило такое:
Если все же мазня, просто принимаем, как намечено,
Если выделения достигли интенсивности "как месячные", начинаем новую упаковку, считаем это первым днем и принимаем 24 + 4, не делая перерыва, потому, что он больше не нужен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 2-3 месяца будут такие выделения, так как это период адаптации. Потом все будет хорошо