Контрацепция
Добрый день, разъясните, таблетки Регулон являются абортивным или не абортивным противозачаточным препаратом? Интересует именно действие (абортивное или нет)? Важно для принятия решении о применении с целью контрацепции.
43 года
Здравствуйте, регулон – это комбинированный оральный контрацептив. Если препарат принимать правильно по схеме (не пропускать таблеток,) то овуляция блокируется, то есть яйцеклетка не выходит из фолликула и не происходит слияние её со сперматозоидом то есть беременность не наступает. Это не абортивное средство контрацепции.