Лечение тревожного расстройства
Здравствуйте, сново обращаюсь к вашей помощи. Лечусь у психиатра от тревожного расстройства с 10 января. Антидепресант флуоксетин. Первые 10 дней принимала по 10 мг, в данный момент принимаю по 20 мг. Пила грандаксин 50 мг 2р/д и фенибут 250 мг 2 р/д. От фенибута стал болеть желудок. Психиатр заменила фенибут на нозепам 10 мг 2 р/д. Я 6 дней пила только нозепам, но от него почему-то совсем расстроился сон и вообще пропал аппетит, могу только пить, хотя общее состояние было терпимо. Сегодня я опять всю ночь не спала, вся разбита. Выпила утром грандаксин 1т. никакого эффекта как будто мел проглотила. Состояние очень противное внутри тела жжение, общее беспокойство. Что мне делать, может снова выпить нозепам? Или перетерпеть, сколько длиться это состояние, почему не работает антидепрессант?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Антидепрессант скоро заработает, Вы перешли на дозировку 20 мг относительно недавно (потом можно и немного её увеличить при необходимости)). Психиатр Васвидел очно, ему виднее, конечно НО! нозепам можно и заменить, если он Вам не подошел (это не самый хорошо переносимый препарат). И атаракс можно. Фенибут Вы после еды пили? Можно буспирон вместо нозепама принимать 2 раза в сутки. На ночь можно кветиапин тогда для сна принимать, например назначить было. Т.е. вариантов много! Попросите врача заменить нозепам просто.
Никанор, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антидепрессант накопительного действия и работает не сразу. Лучше добавить к лечению атаракс и еще неделю понаблюдать со состоянием, возможно потребуется увеличение дозировки флуоксетина. Сон и аппетит у вас такой на флуоксетине. Нозепам можно выпить. Нозепам суммарно нежелательно принимать более 3-4 недель.
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Здраствуйте, ув дозировку грандаксина утро таб,день таб,веч 2 таб,при недостаточной эффективности по 2 таб,3 р/с,мес. АД так быстро работать не начинает ему нужно время, нозепаму не стоит возвращаться.
Анастасия, спасибо.