Консультация кардиолога /

Стресс сильный и тахикардия — вопрос №1248365

Здравствуйте. Такая проблема,что страдаю ОКР. Тревожным расстройством. Вчера меня бросила девушка. И пульс уже больше суток : лежа 95-110 , стоя 115-140. Есть пульсоксиметр. Я кардиолога был месяца три назад. ЭКГ делали все нормально. Вчера скорая делала экг - Тахикардия синусовая. Узи делал в прошлом году в апреле. Холтер 2 раза в прошлом году. Вопрос: я принимаю ципралекс (антидепрессант) , 15 мг. Могу ли я принять анаприлин половинку от 10 мг? И будет ли ишемия на такой тахикардии? Боюсь за сердце. Еще я хочу выехать в дорогу в другой город к девушке,а в дороге наблюдаются панические атаки,так как скорых рядом нет. Пульс может достигать до 150 сидя. Но я очень хочу выехать,но боюсь что наврежу себе. С другой стороны я не могу вечно сидеть дома и бояться всего. Можно ли принимать анаприлин? Есть еще Феназепам,но он тахикардию не убирает. Что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Окр

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно при тахикардии принять 1/2 т анаприлина. К психотерапевту обращались? щитовидную железу проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, психотерапевт сказал принимать антидепрессант,но я уже два месяца принимаю и толку нет. А он подходят к друг другу? С сердцем от анаприлина ничего не будет? У меня на фоне тахикардии спазмы и судороги начинаются. Вы думаете стоит ли выезжать?

Кардиолог
Здравствуйте, Азат.
Да, можно, примите анаприлин 5 (10) мг под язык. С сердцем ничего не случится, не переживайте! после феназепама нельзя садиться за руль.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Стоит ли выезжать в другой город под анаприлином? Если пульс поднимется в дороге от панической атаки,то еще принять половинку? Можно ли принимать его на фоне ципралекс?
Клиент
Марина, дорога занимается час. 110 км
Кардиолог
Да, анаприлин можно принимать на фоне ципралекса. Примите сейчас 10 мг под язык, в течении 30 мин он должен подействовать и тогда сможете поехать. При необходимости, в дороге можете принять еще 5(10) мг анаприлина - это минимальные дозы. В день можно принимать 100 мг анаприлина при необходимости.
Клиент
Марина, я на такси . С сердцем проблем нет. Вы уверены,что такая тахикардия не закончится ишемией? То есть у меня лежа 110,сидя,120,стоя 140. Анаприлин показан же да? Там вроде в показания тревога
Кардиолог
Ишемии не возникнет, не переживайте. Примите анаприлин 10 мг и пульс снизится. Анаприлин снижает пульс независимо от причины возникновения тахикардии.
Клиент
Марина, не умру ли я от сочетания антидепрессанта с анаприлином 10 мг? И если я гипотоник? Обычно мое давление 110 на 70
Кардиолог
Нет, конечно, они хорошо сочетаются, часто используются вместе. 10 мг анаприлина практически АД не снижает, но, если опасаетесь, примите 5 мг.
Клиент
Марина, а можно , когда пульс при тревоге,временами принимать анаарлиин? 5-10 мг? Повредит ли это организму ? Просто у меня стресс всегда выражается тахикардией , очень ваечатлительный
Кардиолог
Можете спокойно принимать при необходимости ( повышении ЧСС выше 100 в мин) 5 (10) мг анаприлина, никакого вреда организму, в том числе сердцу, точно не будет.
Клиент
Марина, благодарю вас. У меня температура еже 37,6. Может ли быть такое при сильном стрессе? Весь потею
Клиент
Марина, . Можно вам вопрос не по теме: у меня страх бывает подавиться. И иногда я ем за весь еде. омлет на завтрак , 4 банана , две бутылки снежка и кефир. Можно ли умереть при таком питании?
Кардиолог
Да, может быть температура но фоне стресса. При таком питании, конечно, не умрете, никакой опасности нет. В этом рационе есть и белок, и жиры и углеводы, вполне полезное питание.
Клиент
Марина, я просто боюсь за анорексию. Еще один вопрос: я принял час назад Феназепам 1/2 (от 1мг), тахикардия до сих пор не уходит,внутри всего трясет. Можно ли Феназепам сочетать с анаприлином? Хочу принять 5 мг анаприлина. Тахикардию Феназепам не убрал. Либо мне надо было целую таблетку Феназепама,а не половинку? Феназепам же показан при стрессовых ситуациях. Я вчера не выехал,так как сутки не спал. Сегодня поспал,хочу выехать,но пульс так и херачит. Выезжать с таким пульсом точно нормально?
Кардиолог
Феназепам нормально сочетается с анаприлином, так что можете сейчас спокойно принять 5 (10) мг анаприлина, пульс снизится и, если пульс будет ниже 100 в мин, можете спокойно ехать.
Клиент
Марина, а если стоя 110,то выезжать не стоит? Это чем-то чревато? Просто у меня 100% пульс в любом случае будет подниматься в дороге. (Я на такси) . Дорога занимает час. В дороге у меня панические атаки. Хочу лечь на задние сидения.
Клиент
Марина, если выеду , например,с тахикардией,то может ли возникнуть ишемия?
Клиент
Марина, простите,что докучаю вопросами. Очень сильно стрессую. Девушка из-за этого и бросила;что не верит,что изменюсь и поборю страхи
Кардиолог
Ишемия точно не разовьется, даже при повышении пульса, по этому поводу можете совершенно не переживать. Если Вы примите анаприлин 10 мг, то он будет сдерживать пульс и пульс существенно не повысится.
Клиент
Марина, пульс сидя час , например,130. Сердце такое выдерживает? Может ли инсульт в дороге произойти на фоне такого пульса ? Повышение давления и тд
Кардиолог
Кровообращение не нарушается при ритмичном пульсе менее 170 в мин.
Клиент
Марина, понял,благодарю. Простите,еще один вопрос: моей знакомой 17 лет и она говорит,что у нее внезапно сердце начинает стучать до 210 ударов в минуту и может так держаться около 5-9 часов. Такое разве возможно? Скорую она не вызывает,говорит,что само пройдёт
Кардиолог
Да, может, если пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Нужно делать ЧПЭФИ - это исследование и затем РЧА.
Клиент
Марина, получается если у нее сердце выдерживает пульс 200 6-9 часов,то и мое выдержит тахикардию 120?
Клиент
Марина, а почему при таком пульсе 200 сердце у нее не останавливается ?
Кардиолог
Сердце останавливается на фоне блокад, выраженной брадикардии. На фоне синусовой тахикардии оно не останавливается.
Клиент
Марина, благодарю вас. еще один вопрос: если в дороге поднимется и пульс и давление из-за паники,то анаприлин сбавит и давление или только пульс?
Кардиолог
Чтобы снизить еще и давление, нужно принять анаприлин в большей дозе - 20 мг. Можете принять 10 мг под язык, если через полчаса АД не снизится, то еще 10 мг.
Клиент
Марина, смотрите,у меня панические атаки и тревога сильная это дни. Ципралекс почему-то не курирует. Я который день не могу решится выехать. До сих пор пульс стоя 120-130. Если эти стрессовые дни принимать анаприлин,то такое возможно? Его же принимают для купирования паники и тревоги? Или только для проблем с сердцем?
Клиент
Марина, или его принимают только сердечники?
Кардиолог
Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора более эффективной терапии. Анаприлин можете принимать ежедневно, но он только снижает пульс. Непосредственно на панику и тревогу, на нервную систему, он не влияет.
Клиент
Марина, сегодня нужно в дорогу,психотерапевт только может через неделю принять. Мне сказали при панике анаприлин + Феназепам. Как раз-таки меня тахикардия и пугает,что я сердце изнашиваю , а принимать анаприлиг боюсь,думая,что давление упадёт или он на сердце негативно влияет
Кардиолог
Не бойтесь, анаприлин в дозе 10 мг практически не влияет на давление. Сердцу никакого вреда от него нет, наоборот, польза- нормализация пульса.
Клиент
Марина, здравствуйте, спасибо вам большое! Я съездил,принял анаприлин 10 мг и всю дорогу был спокоен) пульс был не выше 110. Страх хотел выйти,но анаприлин будто его сдерживал. Видимо,не дает адреналину усвоится? У меня к вам вопрос: у меня страх подавиться,возможно,ли принимать анаприлин в дозе 5 мг каждый день? Например,если сильная тахикардия во время еды из-за страха ?
Кардиолог
Здравствуйте, Азат. Да, конечно, Вы можете принимать анаприлин 5 мг ежедневно при тахикардии, можно перед едой заранее.
Клиент
Марина, здравствуйте еще раз. Хотел бы узнать у вас : прочила историю про фигуриста Сергея Гринькова,который умер на тренировках от инфарктна,но до этого он проходил и с сердцем пробела не нашли,лишь повышенный холестерин. Возможно , ли такое , что на узи с сердцем все в порядке,а человек умирает от инфаркта? Просто я довольно часто нервничаю,постоянная тахикардия. Может ли у меня остановиться сердце , если год назад делал узи сердца и холтер экг?
Кардиолог
Здравствуйте, Азат. Сейчас функциональная диагностика более точная, чем во времена Сергей Гринькова и у него были очень большие физические нагрузки. Тахикардия инфаркт не вызывает.
Клиент
Марина, получается если я делал узи сердца год назад и холтер экг,то переживать не о чем,даже если бывали дни,когда сердце билось весь день под 130? А вот боль в области сердце иногда появляется больше двух дней после переживаний - нормально?
Клиент
Марина, я понимаю,что переживать не надо,что это губит здоровье. Но сердце вовремя стресса херачит,даже если пытаюсь успокоиться. Бывает встаю и 140 во время стресса
Кардиолог
Не переживайте, никакой опасности нет! На фоне стресса может быть кардионевроз, поэтому боли, но они не связаны с ишемией, поэтому опасности никакой не представляют. Принимайте при болях корвалол.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно принять анаприлин 10-20 мг под контролем пульса.
Феназепам тоже не помешает, он уберет чрезмерное эмоциональное возбуждение и тревогу, вегетатика стабилизируется.
От синусовой тахикардии не умирают, ишемии не будет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а от синусовой тахикардии возможен инфаркт?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете выпить анаприлин.
Можете принимать ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день без синдрома отмены.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Лечение у психотерапевта.
Берегите себя и свои нервы, обращайтесь, рада вам помочь
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте. Стоит ли выезжать в другой город , чтобы поговорить с девушкой? Под анаприлином. Если пульс в дороге поднимется , то принять еще половинку? Можно ли сочетать с ципраексом?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно. Сильно не переживайте.
Клиент
Регина, от такого сочетания точного ничего не будет? Я положил только что под язык 5 мг и два часа назад выпил ципралекс
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, выпейте успокоительное
Клиент
Регина, а то,что голова начала кружится слегка? Будто пьяность. Это нормально? 5 мг принял 30 минут назад. Пульс стоя 120-125
Клиент
Регина, . Можно вам вопрос не по теме: у меня страх бывает подавиться. И иногда я ем за весь еде. омлет на завтрак , 4 банана , две бутылки снежка и кефир. Можно ли умереть при таком питании?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не умрете
Клиент
Регина, а истощение возможно? Калорий где-то 1500. Рост 188, вес 61
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо дробное питание
Клиент
Регина, а от синусовой тахикардии возможен инфаркт?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет
Клиент
Регина, пока у меня стресс из-за расставания,могу ли я принимать анаприлин по 5 мг? Пульс лежа 100, стоя 130. Принимаю ципралекс. Не сильно ли упадёт давление от 5 мг? Сейчас давление сидя 112 на 81, пульс 125
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можете
Клиент
Регина, если я выеду с пульсом 130 в дорогу 1 час (на такси). Сейчас приму анаприлин опасно ли это? Может ли что-то плохое случится в дороге? Весь день пульс 100-130
Кардиолог
Здравствуйте, как скорую помощь при тахикардии 90 в мин и выше принимайте анаприлин 5 мг + глицин 2 табл под язык . Ишемии не будет при такой тахикардии , не переживайте
В дорогу можно !
Только возьмите эти препараты с собой
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Можно вам вопрос не по теме: у меня страх бывает подавиться. И иногда я ем за весь еде. омлет на завтрак , 4 банана , две бутылки снежка и кефир. Можно ли умереть при таком питании?
Кардиолог
Нет , Вы не умрете при таком питании
Клиент
Юлия, то есть я каждый день ем одно и тоже. Или таких продуктов достаточно чтобы выжить?
Клиент
Юлия, я просто переживаю за анорексию
Клиент
Юлия, пока у меня стресс из-за расставания,могу ли я принимать анаприлин по 5 мг? Пульс лежа 100, стоя 130. Принимаю ципралекс. Не сильно ли упадёт давление от 5 мг? Сейчас давление сидя 112 на 81, пульс 125
Кардиолог
Можно принимать анаприлин 5 мг
Кардиолог
Здравствуйте, да, анаприлин принять можно, от тахикардии ишемии не бывает
Клиент
Гульнара, здравствуйте. Температура 37,6. Может ли быть такое при стрессе? Потливость,тахикардия . Лежа пульс 95-100
Кардиолог
При стрессе может быть много разных симптомов
Клиент
Гульнара, пока у меня стресс из-за расставания,могу ли я принимать анаприлин по 5 мг? Пульс лежа 100, стоя 130. Принимаю ципралекс. Не сильно ли упадёт давление от 5 мг? Сейчас давление сидя 112 на 81, пульс 125
Кардиолог
Чтобы не снижать давления лучше пользуйтесь бравадином по 5 мг 2 р в день
Клиент
Гульнара, мне сейчас в дорогу нужно выезжать и кораксан долго действует. Если приниму анаприлин 5 мг перед дорогой и в дороге , если пульс вырастет. Сильно ли упадёт давление?
Кардиолог
Нет, обычно давление он не снижает
Клиент
Гульнара, еще один вопрос: если в дороге поднимется и пульс и давление из-за паники,то анаприлин сбавит и давление или только пульс?
Кардиолог
Если и давление и пульс тогда лучше принять моксонидин 0.2 мг под язык