Манту.
Здравствуйте! 13 января была поставлена манту, все было хорошо на месте инъекции. 16 января мы поехали ее показывать ее померили сказали что все хорошо и мы уехали домой До сегодняшнего дня она до сих пор не исчезла и уже вот такого цвета и вокруг какая то сыпь только на этой руке Я не купала ребенка, никак не мочили эту манту не чесал Сыну год! Сейчас она тоже никак не беспокоит Подскажите почему так
Принятый ответ
Здравствуйте.
это петехии, мелкие кровоизлияния сосудиков, как будто на синяке.
После манту такое бывает. Постепенно всё исчезнет. Мочить можно спокойно.
Анна, а вот по всему предплечью тоже точки такие как сыпь
Тоже норма ?
Добрый день. В месте введения туберкулина лопнули сосуды, такая реакция возможна, все пройдет самостоятельно, купать ребенка можно
Здравствуйте,это сосудики, формируется синячек. Ничего страшного. Не волнуйтесь
Екатерина, по всему предплечью тоже точки как сыпь тоже норма ?
И почему так долго она проходит ? Я думала за неделю должна исчезнуть
Здравствуйте. Это лопнули меткие сосуды и произошло кровоизлияние. Страшного ничего нет, пройдёт самостоятельно . Купать ребёнка можно
Добрый день. Пигментация может сохраняться долго после проведения пробы, не пугайтесь Это норма . В данный период - это небольшие кровоизлияния , они постепенно исчезнут. ничего опасного для ребенка нет.