Анальная трещина

Подскажите, лечу ат уже третий месяц. Но так как я недавно родила (6 месяцев назад), не получалось лечить всегда комплексно, что-то забывала. Сейчас взялась серьезно, держу диету, принимаю лекарства, пью воду. По лечению: Принимаю каждое утро дюфалак, но он как будто перестал слабить. Как только хочу в туалет, вставляю глицериновую свечу. Это можно кстати делать постоянно? После туалета подмываюсь холодной водой, потом вставляю свечу проктозан. Потом мажу офломелидом или левомеколью. На ночь вставляю постеризан. Так же утром и на ночь мажу релифипином. Принимаю ванночки (начала недавно) с ромашкой. Кал мягкий, крови нет сейчас. Боли тоже, потому что постоянно проделываю лечение выше описанное по кругу. Но ребёнка все равно приходится на руках носить, конечно. Меня беспокоит эта белая штука, не знаю как это назвать. Фото прикреплю. Боюсь, не бугорок ли это, который при хронических ат? Что можно сказать, судя по фото?

Нет
25 лет
5 Февраля ·Просмотров: 185·Алина, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место анальная бахромка это избыток кожи. Это только косметическая проблема. Лечится анальная бахромка удалением у проктолог под местным обезболиванием.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, а её очень нужно удалять? Если я вылечу ат, то эта бахромка будет мне как-то мешать?

Нет, если никак не беспокоит с ней можно ничего не делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, а подскажите ещё по анальной трещине. Можно ли вставлять каждый раз свечи для смягчения при позыве в туалет? Я боюсь, что привыкну к ним. Сколько по времени я должна лечить её примерно? Потому что легко уже бывает через 2 дня после комплексного подхода, а потом если запор, то снова будет такое, уже проходила. Но я её не пролечивала нормально, максимально было 4 дня

Нет, свечи постоянно использовать не рекомендуется.
В такой ситуации рекомендуется приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером для размягчения кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, а сколько по времени лечить? 2 месяца где-то?

В течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, а как понять хроническая она у меня или ещё нет?

Очный осиотра врача проктолога, по другому никак

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить наличие кожной бахромки. Страшного в этом ничего нет, несет в себе только косметическую проблему. При желании можно удалить у проктолога или хирурга под местной анестезией при помощи лазера или коагулятора

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас имеется вероятнее всего отечная анальная бахромка.
Страшного здесь ничего нет, не переживайте, она представляет только косметический дефект.
В подобной ситуации рекомендовано:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
Ограничение физических нагрузок.
Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
Местно ауробин 3 раза в сутки 10 дней
При необходимости ее можно удалить у проктолога в плановом порядке.
Будете здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не похоже не сторожевой бугорок , больше на анальную бахромку - косметический дефект , можно не трогать . Лечение занимает до 28 дней . Глицериновые свечи лучше не нужно постоянно , перейдите не форлакс 1 пак в день , можно длительно к нему нет привыкания. Хроническая трещина , если будет после лечения возникать снова . Если сейчас пролечить , строго будите следить за стулом и трещина не повториться , значит все хорошо . Если повторится трещина , вероятно идет хронический процесс и тут уже оперативное лечение.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку - это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.