Резкая жажда
Добрый день! Ребенок, 3,9года; девочка. Несколько раз были случаи, когда ребенок неожиданно и срочно просила водичку. Аж до трясучки, как будто подташнивает ее. Какие анализы необходимо сдать, чтобы понять в чем дело и нет ли проблем? Вес в норме, активность обычная. Есть пищевая аллергия на цитрусовые. 2 ночи были пробуждения со слезами, как будто от кошмара и просьба попить утром. Начали ходить в сад, идет сложный период адаптации, психика напряжена. У дедушки приобретенный сахарный диабет с 18 лет. Во время беременности у мамы был диагноз ГСД, компенсированный диетой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала сдать биохимию, общий анализ крови и мочи
В течение дня как пьет?
Она всегда любила водичку попить, приучали с рождения. В течении дня пьет нормально, но в последнее время именно обратили внимание, что может очень резко и неожиданно попросить воды! Может выпить за раз 150мл в таком случае. Еще беспоуоит, что аллергия возможна на фоне невыявленных паразитов. 6 месяцев назад пропила немозол.
Здравствуйте! Полидипсия (повышенная жажда) признак сахарного диабета,а также повышенного уровня натрия в крови (если ребёнок ест много соленой пищи). Конечно надо обследовать уровень глюкозы натощак,гликипованный гемоглобин, общий анализ мочи. В ближайшее время!
Добрый день! Мы сейчас едем в лабораторию! Надо ли сдавать на кальций, железо, паразитов также анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно для начала это общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы ( итог, т3, т4). По анализам уже будет видно
На паразитов так же можно сдать анализ тогда
Нет, сейчас это не является необбходимым. Ключевыми анализами являются - Глюкоза, гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, общий анализ крови, можно биохимический анализ крови (с электролитами) и гормоны щитовидной железы. Все остальное если понадобится в дальнейшем сдадите.
Добрый вечер! Искололи все вены, но к сожалению, не смогли взять пробы на все анализы. Будем позже опять сдавать. Пока только получили вот такие результаты. Сможете прокомментировать?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать биохимию крови, на глюкозу, содержание электролитов(баланс калия и натрия), сдать общий анализ мочи,гормоны щитовидной железы.
Скажите не принимает какие либо ребёнок лекарства, и сколько воды выпивает за сутки?
Нет, никаких лекарств не принимает. Редко даем зиртек, если пищевая аллергия проявляется на что-то. Сладкое в рационе минимально. Не больше 1-1,5л выпивает. После еды и в течении дня предлагаем или сама просит, вода всегда в доступе.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала сахар крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ОАК и мочи, биохимический анализ крови с микроэлементами, глюкозу крови натощак, гликозилированный гемоглобин.
Здравствуйте
Оам Оак
Бх крови: щф,сахар,алт, АСТ, биллирубин общий прямой,амилаза панкреатическая
УЗИ брюшной полости, почек
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Здравствуйте!
Обязательно провериь кетоны крови и мочи.гликировпнныц гемоглобин мочевину креатинин общ белок.натриц калий крови Общ анализы крови мочи.
Вам надо сдать глюкозу натощак.
Гликированный гемоглобин.
Добрый вечер! В анализах небольшой железодефицит и умеренный дефицит вит Д3. Это не объясняет жалоб на жажду. Глюкоза и натрий в норме,и моча нормальной концентрации. Можно сказать,что автор этих анализов здоровый ребёнок. Можно давать ребёнку аквадетрим и усилить рацион мясом (особенно говядиной). Возможно с жаждой явление временное,но при возможности дообследовать гормоны щитовидной и все остальное,что осталось сделать.