Рвота, вирус в д/с
Здравствуйте. Вчера ребёнок(2г 2 мес) после детского сада скушал кусочек солёного огурца, через 3 часа выпил немного молока(на ночь всегда пьёт молоко или засыпайку). Через 2 часа во сне его вырвало едой. Давали воду, 3 раза рвало водой. На утро узнали, что в саду в группе было 7 случаев рвоты ночью. Днём периодически поднималась температура 37.1-3. Жидкого стула не было. Ел после обеда куриный лёгкий суп с вермишелью. Возможна ли ещё рвота? От чего может быть температура?
24 года
Доброе утро, возможно кишечная инфекция
На данный момент давайте сорбент полисорб/энтеросгель/смекта; при повторах рвоты, допаивайте регидрон/гидровит, наблюдайте за состоянием малыша,