СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышенные показатели АЛТ и АСТ у 3х месячного ребёнка

Здравствуйте! У ребенка при рождении была желтуха. На момент выписки из роддома билирубин был 179, в 2 месяца — 66,9, в 3 месяца — 30. Но в 2 месяца выяснилось, что показатели АЛТ — 40,7 и АСТ — 55,3. Насколько я поняла, то завышены. Пропили 17 дней хофитол и бак-сет бейби. Пересдали АЛТ/АСТ в 3 месяца: АЛТ — 56,8; АСТ — 83,3 1. Могло ли на результат пересдачи повлиять употребление хофитола или баксета? Сдавали кровь через 2 после того, как прекратили принимать 2. Какие нормы АЛТ/АСТ у детей в 3 месяца? И в целом до 1 года?

Нет
28 лет
3 Февраля 2023·Просмотров: 401·Лера

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! До полугода норма АЛТ до 60, АСТ до 80, у Вашего ребёнка незначительно повышено. Для успокоения можно сделать УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Зоя, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, на какой источник вы опираетесь при указании нормы? А то очень много разных данных на этот счёт :( Мне несколько специалистов назвали разные числа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.