Требуется ли гормональная терапия при резком повышении ТТГ?
Добрый день! Проходила физиотерапию (грыжи в шейном отделе), после всех процедур сделала УЗИ щитовидной железы и сдала гормоны. ТТГ 14.48, Т4 8,8, Т34.4. Результат УЗИ: УЗ-признаки диффузное изменение щитовидной железы по типу АИТ, вероятно может начаться диффузно токсический зоб. Солидное узловое образование правой и левой доли ЩЗ. Перифиреческий и кровоток тканей усилен. Объемное образование слева изоэхогенное гипоэхогенным ободком размером 10,2*7,4 мм, т3,9*2,6 мм, справа аналогичное образование размером 10,9*5,1мм. контуры четкие и ровные, структура однородная, кровотокпо цдк усилен. До этого систематически мониторили анализы. ТТГ за 2 месяца до этого был 2,16
Здравствуйте! Нужно сделать пункционную биопсию узлов щитовидной железы для определения клеточного состава и включения онкологии.
ТТГ высокий, требует коррекции.
Приём тироксина (эутирокс) 50 мкг/сут с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака.
Перед терапией пересдайте гормон ещё раз, для исключения ошибки лаборатории