Консультация гинеколога /

Бусерелин в период менопаузы — вопрос №1258331

Здравствуйте. Маме 67 лет менопауза. По результату Узи был обнаружен полип большого размера. Проведена чистка с удалением полипа. По результату обследовпния рак не обнаружен. Через месяц после чистки врач назначил 3 укола бусерелина. Стоит ли их колоть в данной ситуации. Сопутствующие заболевания артроз, продрузии дисков позвоночника, остеохондроз

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. повторно узи делали?
можно обойтись без бусерелина
Клиент
Алёна, здравствуйте. Нет повторное узи не делали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
повторите узи обязательно,важно понять полностью удалили полип или нет ( бывает что он остается и это видно на узи).
бусерелин не нужно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В данном возрасте бусерелин нет смысла использовать. Уже менопауза, нет своих гормонов. То есть бусерелину нечего глушить.
Сдайте лучше ттг, проверьте щитовидную железу. Если это один случай- ничего страшного. Если будет повторяться- нужно делать аблацию эндометрия.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Если у вас это возникло однократно, то ничего колоть и принимать не нужно
Если будет повторно, то тогда проводим профилактику рецидива.
Поработайте лучше с образом жизни, с питанием.. это влияет на рост
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Нет, в этой ситуации и а этом возрасте бусерелин не нужен. Нужно только пройти узи в динамике через 6 мес после операции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, в данном возрасте прием бусерелина уже не показан.
Показан контроль УЗИ ОМТ через 6 месяцев после операции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Что именно было в гистологии написано?
Бусерелин Вашей маме не нужен, так как у нее уже менопауза.
Данный препарат блокирует менструацию на высшем уровне регуляции менструального цикла- на уровне головного мозга. Что блокировать Вашей маме, если у нее менструацией нет, непонятно.