Резистентность к Тагриссо. Чем лечиться дальше?
Здравствуйте. У моей мамы аденокарцинома легкого. Сначала лечились Ирессой, сейчас уже 3 года Тагриссо. Однако ПЭТ показал увеличение очагов в лёгких, скорее всего развилась резистентность к Тагриссо. Вопрос: есть ли сейчас новые препараты, которые назначают после Тагриссо? Говорят, что после него ничего нет и остаётся только химия. Правда ли это? Будем очень благодарны за ответы. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент наиболее оптимальным лечением после прогрессирования на тагриссо является химио-иммунотерапия при удовлетворительном общем состоянии, необходимо обсудить данную опцию с Вашим лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите выписку после крайнего курса лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обсудить с вашим онкологом вопрос назначения иммунотерапии или химиоиммунотерапии. Также бывают случаи, если прогрессирование локальное (не системное), на эту зону дают локальное лечение, а таргетную терапию продолжают. Здесь требуется индивидуальный подход.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если состояние пациента позволяет вам необходимо с лечащим врачом обсудить проведение химио иммунотерапию