Консультация ортопеда /

Боль в тазобедренном суставе — вопрос №1258779

Добрый день! Мне 36 лет, двое родов. С рождения выявили дисплазию тбс, были распорки.
В 2016 года впервые начал беспокоить левый тазобедренный сустав, сделала рентген-незначительные проявления тендиноза. Назначили фонофорез с гидрокортизоном. Помогло на время. Периодически боли появлялись жжение, немение ноги в этой области при ходьбе, мышцу чувствовала. В 2020 году снова рентген не показал отклонений, боли сохранялись, провели фонофорез. Прошло. Дальше наступила беременность и роды, нога продолжала болеть периодически. Вчера сделала МРТ, результаты прилагаю. Ходила к травматологу-ортопеду, сказал не его профиль, заметил, что у меня одна короче другой, к хирургу тоже не его профиль. К какому врачу нужно идти с этим мрт, чтобы снять боль? Болит левая нога в районе сустава, жжение, онемение кожи, болит мышца до колена

Возраст: 36

Ортопед, Травматолог
Вы с детского возраста зациклились на ТБС.
А между тем, на рентгенограммах и МРТ в ТБС практически норма.

"жжение, онемение кожи, болит мышца до колена" - это классические симптомы нейропатии бедренного и\или седалищного нерва. Боли в области сустава то же вписываются в этот диагноз.

Проблема находится в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Скорее всего, есть грыжа или протрузия. Она сдавливает нервные корешки, которые формируют седалищный и бедренный нервы.

Рекомендовано:
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Консультация ортопеда и невролога после МРТ.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Коррекция назначений после МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Коксартроз 1й ст протекает бессимптомно.
Учитывая наличие синовита (скопление жидкости в суставе), необходимо сдать анализы на ревмопробы, далее к ревматологу.