Мскт органов шеи

Здравствуйте!беспокоит комок в шее и трудно дышать,сделали мскт органов шеи в заключении написано.признаки утолщения шейного отдела пищевода.у меня что онкология?мне очень страшно.в интернете об этом ничего не написано

Рассеянный склероз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А изжога не беспокоит вас ?

Ирина, частенько

Это скорее эзофагит на фоне рефлюкса . Надо лечить изжогу

Ирина, аксиальная грыжа,гастрит и эзофагит. Сделала фгдс сегодня.а от этого бывает утолщение пищевода?

Утолщение пищевода это признак воспаления-эзофагита .

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую выполнить ФГДС для исключения патологии пищевода. Утолщения тканей полых органов (желудок, пищевод, кишечник) по результатам МСКТ могут связаны с воспалительной реакцией..

Принятый ответ

Добрый день.Выход один провести эгдс+ взять биопсию из утолщенного отдела пищевода.По мрск очень сложно сказать о причине, может оказаться эозинофильным эзофагитом .Биопсия только ответит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно выполнить эгдс.
Утолщение может говорить о воспалении

Екатерина, нашли аксиальную грыжа и гастрит и эзофагит сейчас делала фгдс

Ну это и видели на мскт