Мскт органов шеи
Здравствуйте!беспокоит комок в шее и трудно дышать,сделали мскт органов шеи в заключении написано.признаки утолщения шейного отдела пищевода.у меня что онкология?мне очень страшно.в интернете об этом ничего не написано
Принятый ответ
Здравствуйте! А изжога не беспокоит вас ?
Ирина, частенько
Это скорее эзофагит на фоне рефлюкса . Надо лечить изжогу
Ирина, аксиальная грыжа,гастрит и эзофагит. Сделала фгдс сегодня.а от этого бывает утолщение пищевода?
Утолщение пищевода это признак воспаления-эзофагита .
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить ФГДС для исключения патологии пищевода. Утолщения тканей полых органов (желудок, пищевод, кишечник) по результатам МСКТ могут связаны с воспалительной реакцией..
Принятый ответ
Добрый день.Выход один провести эгдс+ взять биопсию из утолщенного отдела пищевода.По мрск очень сложно сказать о причине, может оказаться эозинофильным эзофагитом .Биопсия только ответит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить эгдс.
Утолщение может говорить о воспалении
Екатерина, нашли аксиальную грыжа и гастрит и эзофагит сейчас делала фгдс
Ну это и видели на мскт