Консультация проктолога /

Совет по лечению геморроидального узла. — вопрос №1259484

Здравствуйте! Воспалился геморроидальный узел, купил мазь релиф адванс, т.к. болит жутко без и после дефекации, мазь помогает - боль пропадает после использования, спустя 2 дня использования без дефекации уже не болит, но все равно 2 раза стабильно использую, 3 не могу т.к. на работе трудно использовать. Но вот в чем вопрос, читал в интернете что мазать 7 дней без консультации врача, если ничего не изменится, то уже пойду к проктологу, но также начитался что может быть тромбированный узел и мазь тут не поможет эта и нужно использовать релиф ультра суппозитории. Читал что главный симптом тромбированного узла - это синий отек кожи, на деле у меня сам узел внутри виднеется синева яркая только к основанию, снаружи он вполне обычного цвета кожи, подскажите, есть ли возможность самостоятельно понять тромбирован узел или нет. И есть ли необходимость далее будет посетить проктолога если в течении 7 дней шишечка эта изменит в размере, может даже успокоится. Вообще долго это все проходит и можно ли больше 7 дневного курса использовать эту мазь. Поход к проктологу откладываю, т.к. бесплатных увы сейчас нету, нужно кучу врачей пройти чтобы получить талон в какую-нибудь больницу, но через неделю будет операция на глаз и две проблемы одновременно не хочу решать, уже после собираюсь пойти, если все не пройдет. А на данный момент хотел бы не запустить ничего и понять что поможет в данной ситуации. Сам узел как шишечка, при пальпации - болит.

Возраст: 20

Проктолог
Сергей, хотя бы фото этого узла прикрепите к своему вопросу.
Клиент
Артем, вот - prnt.sc/FFlrz_LQ1wfq
адрес строки это, вставить нужно, фото хостинга
С утра помазал сегодня, до вечера сижу уже и не чувствую дискомфорта какого-то

Клиент
Артем, сегодня уже прям никакой боли, с утра после дефекации помазал и как будто бы уже проходит, есть смысл продолжать мазать мазь? Или это обычное воспаление, которое через пару дней проходит?
Проктолог
Да, пока не исчезнет узел, наносите мазь.