Расшифровка снимка
Здравствуйте. Ребёнок 6 лет, на приёме у Лор врача поставлен диагноз на основании снимка: правосторонний верхнечелюстной синусит, ОАК сказал не ждать,а сразу начинать приём антибиотика.Описания снимка нет, есть сам снимок . Хотелось бы узнать, есть ли на снимке синусит, или просто отёк слизистой? Чтобы понять оправдан ли приём антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте, определяется двухстороннее неравномерное пристеночное затемнение с наличием горизонтального уровня правой гайморовой пазухи - синусит присутствует, назначения антибиотикотерапии оправдано
Анна, спасибо Вам большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Да, есть признаки синусита.
Скорейшего выздоровления вашему ребёнку!