Опухла щека после лечения и разреза десны
Здравствуйте! Лечили старый зуб, ранее были пролечены 3 канала. Нашли 4 и прочистили старые заодно. Установили лекарство и временную пломбу. Через 2 дня опухла десна. Сегодня днём разрезали, чтобы выпустить гной и установили дренаж. Была температура 37,2. Ночью отёк сильно увеличился и идёт ближе к глазу. Пью Амоксиклав 1000х2, баксет через 2 часа после амоксиклава, кетанов при болях, цетрин 1 раз в день. Очень переживаю. В норме ли отек или стоит сделать снимок у врача? Очень переживаю, что пойдёт выше
Здравствуйте!
Если отек идет к глазу, то необходимо в срочном порядке еще раз обратиться к стоматологу-хирургу .
К сожалению онлайн невозможно прощупать отек .
Как дела с лимфоузлами?
Сфотографируйте область , которая Вас беспокоит .
К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.
Елена Дмитриевна, https://drive.google.com/file/d/1R85TRQYCp0DZoqLRdSb7kzuv0XydsvgV/view?usp=drivesdk
Елена Дмитриевна, с лимфоузлами всё в порядке. Температуры сейчас нет. Сама область отека мягкая, при нажатии болей нет.
Обращалась к врачу с фото, сказали, что отек в норме.
Стоит ли всё-таки поехать к врачу?
Для того что бы посмотреть отеки необходимо фото в анфас прямо (сравниваются 2 стороны лица ), на этом фото я увидела отек, однако необходимо сравнение
Елена Дмитриевна, https://drive.google.com/file/d/1PYBPXVIue49f0acYEzwwOdaXcHaSn0B8/view?usp=drivesdk
Вот, теперь все понятно.
Просто по предыдущему фото можно было подумать, что только отек под глазом.
На данный момент отек выглядит нормально. Самый сильный (пик) будет на 3 сутки после проведения операции.После 3 суток все должно идти на спад .
Если (после 3 дня) ухудшается общее самочувствие , отек нарастает , присоединяется покраснение и температура , то это повод обращения ко врачу .
Будьте здоровы !