Ребёнок раскачивается в позе лягушки

Здравствуйте, родила девочку 06 мая 2022 года, сама, 9/9 по шкале Апгар. До 4 месяцев ребёнок постоянно на руках была, то колики, то ещё что-то происходило, педиатр и невролог говорили, что все нормально исамо пройдёт. В 5 месяцев у ребёнка был период, примерно неделю, когда она орала каждый вечер в течении часа, это было адом, на неё ничего не действовало, другой невролог сказал, что все нормально и порекомендовала пропить глицин по 1/2 таблетки 3 раза в день. Эти приступы сами прекратились. Спала ночью всегда нормально, просыпается сейчас 3-4 раза поесть. До сих пор на ГВ. Днем до 7 месяцев спала исключительно на руках, сейчас спит в кроватке. Сидит, ползает с 6 месяцев, с 7 месяцев встаёт у опоры, сейчас пытается ходить возле опоры. Топерь к главной проблеме, девочка примерно с 5 месяцев стала непонятно раскачиваться в позе лягушки (видео постараюсь прикрепить), по началу это было эпизодами, продлилось около недели и прошло. С января (в 8 месяцев) все началось сначала и теперь имеет постоянный характер. Она "это" делает практически постоянно. Иногда её можно отвлечь, иногда нет. Когда её поднимаешь из этой позы, истерит,вырывается, и снова продолжает качаться. Педиатр говорит, что нужно переводить это в хождение, отвлекать. У меня целые дни уходят на то, что я ее отвлекаю. Она качается уже ина полу, и в стуле и в коляске. Обостряется "это" перед сном. Но и в период бодрствования происходит постоянно. Подскажите пожалуйста, что делать? К кому обратиться? Сейчас стала снова давать глицин по 1/2 таблетки 3 раза в день, но результат нулевой.

Нет
32 года

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, ссылку на видео в коментарии.
Делает так сразу после сна или ближе ко времени укладывания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ангелина, ближе ко сну она делает это постоянно, но и сразу после сна тоже делает, но можно отвлечь

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ангелина, https://disk.yandex.ru/i/oePURvg6hNAmvw

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ангелина, https://disk.yandex.ru/i/2xzFYN1tGF8fXQ

Сейчас ребенок продолжает ходить у опоры?
Тазобедренные суставы в норме?
УЗИ делали, ортопед смотрел?
Опрелостей под подгузником нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ангелина, тазобедренные суставы смотрели в месяц, все в порядке, узи вроде прикрепил ось к вопросу. Ползает шустро, у опоры только начинает ходить, с каждым днем все увереннее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ангелина, ортопед смотрел, тоже все в норме. Опрелостей нет. Меняла марку подгузников, ничего не помогает.

Раз ребёнок ведёт себя спокойно при касании и патология Тб суставов исключена, вероятнее всего таким образом ребёнок готовится к вставанию без опоры.
Дети встают как раз из позы лягушки

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ангелина, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Ссылка не прикрепилась, попробуйте ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Васильевна, https://disk.yandex.ru/i/OGx5CeVd2VqXBg
https://disk.yandex.ru/i/oePURvg6hNAmvw
https://disk.yandex.ru/i/2xzFYN1tGF8fXQ

Ребенок встаёт самостоятельно? На видео ничего критичного нет.
В стуле, коляске ребенок просто раскачивается или трется гениталиями? Это носит постоянный упорный характер или как на видео периодически раскачивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Васильевна, она не трется, может просто сидеть и двигать тазом. Я бы сказала, что делает это очень часто. Иногда её невозможно переключить на что-то другое, истерит, вырывается и снова продолжает делать.

Принятый ответ

Это может быть новой умелкой ребенка и поэтому она часто это демонстрирует. Пока не вижу повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Васильевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте) по видео ничего критичного. Это новый навык, обычно дети готовятся вставать без опоры из такой позы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, спасибо большое!