Мотания головой — вопрос №126027
Добрый вечер. Ребенку 2 годика. Обычно всегда укладывалась спать так: напрягает ноги, сгибает или вытянутые, начинает пальцами на ножках тереть друг о другу, или стопами тереть, цепляясь пальчиками. Врач говорил, что это реакция на раздражитель (что-то болит, переутомление и т.д.). Сейчас так же, иногда засыпает нормально, а иногда вот такое вытворяет. Если, допустим, ножки укрываешь и прижимаешь к себе (как бы приобнимая), начинает руками что-то делать (перебирает пальцами, просто поднимает руки и т.д.). Так же мотает головой (именно перед сном и недавно начала мотать, когда психует по какому-то поводу). Что это может быть? Во сне так не делает.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!