Консультация венеролога /

Незащищённый половой акт — вопрос №1261444

Добрый день! Порвался презерватив в процессе контакта с малознакомой девушкой. Сразу услышал звук и успел сделать максимум одну фрикцию. Сразу обработал все мирамистином. Нужно ли на следующий день пить средства экстренной профилактики и какие? Или нужно только наблюдать за самочувствием и сдавать анализы ( через какое время)?

Возраст: 32

Хронические болезни: Стеатогепатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей. Профилактические меры Вы уже приняли (обработались мирамистином) - это правильно. Внутрь лекарства в плане экстренной профилактики эффективны в первые 2 часа после полового контакта. После уже нет смысла их принимать.
Теперь только остаётся ждать и наблюдать за собой.
Если жалоб никаких не появится, то мазок (ПЦР мазок на ИППП) нужно будет сдать через 2 недели после полового контакта.
Кровь на ВИЧ (методом ИФА 4 поколения), Сифилис (методом ИФА суммарное), Гепатиты В, С через 4-6 недель после полового контакта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте!
Вы все сделали правильно,что обработали мирамистином.
Внутрь ничего не надо принимать .
Рекомендую сдать ПЦР на ИППП спустя 2 недели после контакта
ИФА методом 4 поколения на ВИЧ,сифилис и гепатиты спустя 6 недель после контакта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброе утро, Андрей.
Профилактические меры Вы провели своевременно, что касается обработки Мирамистином.
Пропивать внутрь лекарства уже нет смысла, так как это эффективно в течение 2х часов после контакта.
Вероятность заражения ИППП практически равна нулю.
Но чтобы не переживать через 2 недели рекомендую сдать мазок ПЦР на ИППП.
ИФА 4 поколения на ВИЧ, кровь на сифилис, гепатиты В и С через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вся ПКП проводится в течении 2х часов после контакта. Вы всё правильно сделали. Но это не защищает на 100% от заражения. Только снижает риски. Ничего принимать больше не нужно.
Теперь через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Профилактика проводится в первые 2ч от па
Вы обработали мирамистином, правильно сделали
Ничего пить не надо
- Через 2 недели сдать пцр на 12 исследований или Андрофлор скрин
Через 2 мем кровь на Вич, гепатит в и с
Для собственного спокойствия
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Так как вы всё сделали абсолютно правильно, то вероятности что-то "намотать" нулевая. Просто наблюдение, не более того!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вы сделали все правильно.

Не пееживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения практически нет . Для успокоения можете сдать андрофлор через 2 недели
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Достаточно наблюдать.
Если через неделю появится зуд или другие симптомы, стоит провести соскоб из уретры или сдать утреннюю мочу на зппп.
Также через 1,5 месяца сдать кровь на сифилис.
Или уточнить у партнера о заболеваниях.