Какие анализы сдать после родов
Здравствуйте! Подскажите какие анализы и обследования нужно сдать после родов. Прошло 5 месяцев, наконец то дошли руки до себя, из беспокойств еще кажется кости таза как то не сошлись боль если поскальзываешься в области лонного сочленения
Добрый день.
Нет никакого стандартного набора анализов "после родов", тем более через 5 месяцев. Послеродовый период давно миновал и вы уже давно "просто человек". Если что-то беспокоит - обращайтесь к специалистам по профилю (например, по поводу лона - к ортопеду).
Можно поступить проще - принимайте индометацин по 2 таблетки х 3 раза в день дней 10. Собственно говоря, для лечения симфизиопатий кроме НПВС (как индометацин) больше ничего не предложено. Рано или поздно, симфизит пройдет сам.
Принятый ответ
Добрый день
После родов необходимы общий анализ крови, общий анализ мочи, осмотр гинекологом со взятием мазков на флору, онкоцитологию с шейки матки, проведению УЗИ малого таза.
Также, если в беременность были какие то проблемы(давление, сахар, щитовидная железа), то в этой области тоже обследование!
Здравствуйте! Вы кормите грудью? У Вас восстановился цикл?
Можно проверить общий анализ крови, Ферритин, сывороточное железо, витамин Д
Екатерина,