Консультация педиатра /

Как определить чем болеет ребёнок — вопрос №1261746

Здравствуйте! Сыну 5 лет. Внезапно 5 дней назад у начались боли в животе и температура поднялась до 39°С. Врачи не могут определить что за болезнь. Анализы мочи в норме, гемоглабин 110, лейкоциты то 15 то 7 (несколько раз сдавали на кровь). УЗИ почек в норме. И ещё ангина у него кстати. Уже пятый день лежит в больнице с болью в животе и температурой. Аппетита тоже нет. Может знает кто?

Возраст: 31

Хронические болезни: -

Педиатр
Добрый вечер, можете прописать в этом вопросе результаты анализа крови.
Узи брюшной полости делали? Или только почек?
Клиент
Галина, День добрый! УЗИ брюшной полости делали сразу-же в первый день и ответ апендицит.

Педиатр
Пропишите результаты анализа крови
Клиент
Галина, по анализу крови гемоглобин 128, лейкоциты 15 в первый день. Во второй день уже другой ответ анализа крови гемоглабин 110 и лейкоциты 7
Педиатр
А другие показатели?
Инфекционист
Здравствуйте. Нет сыпи на теле, не болит горло при глотании пищи, не увеличены лимфоузлы?
Клиент
Алексей, Здравствуйте! На теле сыпи нет. Лимфоузлы не увеличены. У ребёнка вообще нет аппетита. Боли при глотании по-моему тоже нет. Может ли быть это омикроном?!
Инфекционист
Основные симптомы коронавируса COVID-19:
слабость, повышение температуры, сухой кашель, боль в горле, отсутствие обоняния, головная боль, затрудненное дыхание, тяжесть в грудной клетке, диарея
Может