Боль в правом подреберье и отдаёт в спину

Скажите пожалуйста! Боли тупые в правом боку, от центра солнечного слпетения, а иногда боли чуть ниже по ребру, такие блуждающие, но каждый день, Прошёл анализы,КТ, говорят печень в порядке, есть синдром Жильбера! Прошёл КТ грудного отдела, там написано : Имеются заострения и волнистость передних и боковых краёв тел позвонков на уровне Th1 - Th12, уплотнение замыкательных пластинок! Края суставных поверхностей дугоотросчатых сочленений деформированы уплотнены! определяются грыжи Шморля в телах Th8 - Th11 позвонков! Может ли это давать боль ? Работа сидячая, хотя и спорт присутствует в жизни, сейчас только зарядка (пока перерыв, тяжёлая атлетика)

Нет
36 лет

Здравствуйте, Михаил , описанный вами результат МРТ может быть причиной появления болей.
Так как ваша работа сидячая , то необходимо добавить ЛФК комплексы в повседневную жизнь, информацию о них можно найти на просторах интернета. Также при грыжах эффективны препараты Хондроитин сульфата, например, препарат Артравир, принимать его рекомендуют курсами, согласно инструкции по применению

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, как долго могут быть эти боли, просто меня беспокоят уже где с год???