Рассшифровка узи сосудов головы

УЗ признаки: Извитой ход правой ПА и левой ПА на уровне С4- С5- С6 , без стенозирования но с перепадом скоростных показателей кровотока в местах изгибов более 20- 30 %, гемодинамически значимым. На сколько серьезно данное нарушение?На что влияет? Какое нужно лечение для ребенка 3,7 лет? Заранее благодарю за ответ

Да
33 года

Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание исследование?

Ирина, добрый вечер. Прикрепила. Ребенку 3,7 нарушения речевые. Диалог не выстраивает! Сенсорномоторные нарушения и расторможенность! Прошли все обследования кроме мрт! Интересует, может ли это быть связано с результатами узи? Наша врач еще месяц назад говорила все отлично, лекарства никакие нам не надо пить! Вчера тоже сказала прекрасно но неожиданно назначила кортексин и поставила на учет к себе! Боюсь мне не договаривают, что бы скрыть халатность

По данным УЗДГ БЦС выявлено, что сосуды анатомически извитые и выявлено влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника, в некоторых сегментах отмечается нарушение кровотока.
ЭЭГ делали?
У сурдолога были?
На имя четко отзывается?
Обращенную речь понимает в полном объеме?

Ирина, ээг ночная норма, сурдолог тоже, указательный жест есть, обслуживает сам себя, речь иногда кажется не понимает! Но может просто не хочет! Расторможен, гиперактивен! Гипоксия при родах. Словарный запас хороший после 3,5 скачками речь пошла. Из диалога только ответ на вопрос как его зовут и его родных! Фигуры и цвета знает и называет. Цыфры считает до 23

Стоит пройти АСВП(слуховые вызванные потенциалы),чтобы выяснить на каком уровне идет периодическая проблема с пониманием.
Я бы рекомендовала чередовать курсы медикаментозного лечения(кортексин,пантокальцин,циннаризин) с БАК,Томатис.

Ирина, спасибо за совет! Пили мы давно пантогам нам его психиатр при консультации посоветовала но мы слетели с катушек, спать перестали и стали писаться. После недели без сна я отказалась от него. Глицин пьем и магне в6.

Пантогам тяжеловато некоторыми детками переносится.

Ирина, очень Вам признательна за ответ

Принятый ответ

Здоровья вашему ребенку и вашей семье!

Здравствуйте!
Были ли какие-то стрессовые ситуации? психотравмы так скажем?

Артур, вроде нет! Семья благополучная, стараемся, чтобы ребенок рос в любви!