Прыщик на половой губе
На верхней половой губе у меня небольшой прыщик, уплотнение , больше похож на прыщ, с гладкими краями и черного цвета. Появился давно, думаю , что после 2-х родов (39 лет). Но сейчас кажется, что он стал немного больше . Не знаю может быть у страха глаза велики
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Судя по описанию, это похоже на ангиокератому Фордайса.
Елена, добрый вечер
Елена, прикрепила. Простите, что долго проводила манипуляцию
Принятый ответ
Да, это похоже на ангиокератому Фордайса.
Зачастую они образуются как раз при беременности.
Это доброкачественное образование, обязательному удалению не подлежит, но можно удалить лазером.
Решить вопрос о дальнейшей тактике ведения можно на очном приеме у дерматолога.
Здравствуйте. Можете фото прикрепить?
Галимат, доброй ночи. Прикрепила фото.
Похоже на ангиокератома Фордайса, это доброкачественное образование, можно удалить лазером
Галимат, благодарю, а обязательно удалять? Как Вы считаете
Нет, не обязательно, если вас косметически не бепокоит, можете наблюдать
Здравствуйте! Похоже на дерматофиброму, она отличается медленным ростом и отсутствием склонности к злокачественному перерождению. Вам нужна очная консультация дерматолога , который сможет подтвердить диагноз! Если это будет так, она удаляется легко и быстро с последующим гистологическим заключением!
Екатерина, добрый вечер
Екатерина, благодарю за исчерпывающий ответ. Подскажите, пожалуйста, это образование необходимо удалять? Меня не беспокоит, не болит , не кровоточит. Или все же не будить лИхо
Нет, можете не удалять ,если это все таки дерматофиброма, она растет очень медленно и Вам не причинит зла! Единственный вопрос остаётся открытым, это подтверждение данного диагноза при визуальном осмотре у дерматолога!