Увеличение лимфоузла

Здравствуйте, неделю назад обнаружила увеличенный лимфоузел (где шея переходит в плечи/надключичный?). Посетила терапевта. Было назначено узи и ОАК. Все анализы прикладываю. По результатам анализа врач сказал, что от рака я не умираю и отпустил домой. У меня хронический тонзиллит, хронический фарингит и синусит. + переодически рецидивируют ЦМВ и ВЭБ. В сентябре переболела повторно ковидом. В октябре был трахеит. Ранее увеличение данного лимфоузла не замечала. Стоит мне пройти ещё какие-то анализы? Очень боюсь онкологии!

35 лет

Здравствуйте. В анализах у вас все хорошо, есть не большое повышение холестерина, попробуйте диету среднеземноморскую с ограничением жирной пищи. К лимфоузлу это отношения не имеет. Наблюдайте за ним, возможно остаточное после перенесенных простудных заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам и узи у вас нет никаких подозрений в отношении лимфопролиферативного заболевания и вторичных изменений.
Если у вас есть антитела хронические очаги инфекции +ранее перенесенная лимфоузлы могут увеличиться, но по узи у вас все в норме. Поэтому никакого дообследования вам делать сейчас не нужно, если будет и дальше ощущаться уплотнение-пройдите узи мягких тканей этой области.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологии нет
По узи и анализам все в пределах нормы.
Лимфоузлы могут увеличиваться в ответ на хронический инфекционный процесс.
Дополнительно ничего проходить не нужно. Лечите хронические инфекции (тонзиллит, фарингит).

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас прекрасные анализы.
Никакого подозрения на онкологию здесь нет.