Как долго можно принимать гастропротекторы?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как долго можно принимать гастропротекторы, Ребагит, Гастростат, например, или другие. И нужно ли? При атрофическом гастрите стадии С-3 по Кемуро-Такемото. Назначили на 8 недель. Можно ли продолжить или сделать паузу и продолжить потом, чтобы помочь желудку. Спасибо.

ГЭРБ
53 года

доброго времени суток. Пауза не нужна. Принимать можно длительно, при необходимости, более полугода.

Кирилл, спасибо вам. А то я боюсь, что мой желудок разучится работать самостоятельно.